Главные новости Дмитрова
Дмитров
Июнь
2022

Гольфисты из 14 лучших команд России сыграли на Кубке главы Дмитровского городского округа

0
Гольфисты из 14 лучших команд России сыграли на Кубке главы Дмитровского городского округа

Турнир по гольфу прошел Дмитрове в рамках фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». В нем приняли участие профессиональные игроки и любители, это был первый Кубок главы городского округа Ильи Поночевного. Уникальный турнир проводился на территории клуба Dmitrov Golf Resort и объединил более 40 игроков из 14 основных российских команд. Соревнования прошли в смешанных лично-командных дисциплинах, в новом нестандартном формате — четыре раунда по девять лунок. Организатор фестиваля «Сильные фигуры» Евгений Ковтун заявил, что состав участников подобрался вполне приличный, а формат соревнования отличается большим количеством лунок. «Этот турнир мы будем проводить каждый год в июне. Вы видите, состав игроков вполне достойный: 42 участника, 14 основных команд из разных регионов России. Дмитровский район — это Мекка российского гольфа. Значит, обязательно должен быть и свой турнир. Мы совместно с Министерством спорта Московской области придумали уникальный формат. Главная задача — чтобы игроки, приехавшие из других регионов, смогли оценить поле и природу нашего городского округа», — заявил он. В турнире приняли участие известные спортивные и политические деятели. В их числе на газон поля для гольфа вышли олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, спортивный директор фестиваля «Сильные фигуры» Светлана Журова, первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, а также чемпион СССР по горнолыжному спорту и футболу и почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. «Сегодня здесь собрались представители практически всех гольф-клубов, которые есть у нас в стране. В Дмитровском районе было построено сразу несколько гольф-полей благодаря главе городского округа. Гольф-клуб здесь приобрел любовь всей страны, сейчас все больше людей увлекаются данным видом спорта. Поэтому мы и дальше хотим развивать гольф, особенно массовый. В мире гольф очень популярен среди людей, которые занимаются этим для своего здоровья, для удовольствия и радости», — заявила Журова. Александр Жуков подчеркнул, что власти Дмитровского района многое сделали для развития гольфа. «Сегодня играем в нестандартном формате четыре раза по девять лунок — очень много лунок и смешанные команды. Обычно играется по 18 лунок, здесь получится в два раза больше. Мы находимся в самом популярном с точки зрения гольфа районе в России, здесь сразу несколько замечательных гольф-клубов. Сезон только начинается, расширяется состав участников, мы пробуем совершенно разные новые форматы. К фестивалю „Сильные фигуры“, где уже есть шахматы и гольф, добавился еще и теннис, но, я думаю, что мы на этом не остановимся», — сказал он.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дмитрове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Дмитров

Свыше 6 тыс пенсионеров Дмитрова старше 70 лет получают компенсацию за оплату взноса за капремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net