Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2023

Бастрыкин поручил провести служебные проверки после обращений детей-сирот из Ульяновской области

Бастрыкин поручил провести служебные проверки после обращений детей-сирот из Ульяновской области " Председатель СК России провел личный прием в режиме ВКС

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел прием граждан в режиме ВКС. На встрече обсуждались вопросы расследования уголовных дел, касающихся нарушения жилищных прав жителей Ульяновской области.

В совещании приняли участие зампредседателя СК России Сергей Горяйнов, руководители подразделений центрального аппарата, руководитель СУ СК России по Ульяновской области Сергей Михайлов.

Глава ведомства выслушал заявителей из Ульяновской области.


Жительницы Димитровграда сообщили Бастрыкину о проблемах с многоквартирным домом, в который они заселились в 2018 году. Так, в доме были обнаружены нарушения, связанные с водоснабжением, водоотведением, отоплением. Застройщик совместно с муниципалитетом устранили лишь часть недостатков.

В 2020 году суд обязал застройщика оборудовать канализационную насосную станцию. Однако до сих пор решение суда не исполнили в полной мере. Установленный канализационный насос вышел из строя, а застройщик в 2021 году был ликвидирован.

Было отмечено, что при строительстве дома привлекались бюджетные средства, а большая часть квартир была предоставлена детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Михайлов доложил о ходе расследования уголовного дела, ранее возбужденного по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Бастрыкин поручил провести строительно-технические экспертизы в Судебно-экспертном центре СК. Уголовное дело Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.

Также к Председателю СК по вопросам предоставления жилых помещений обратились заявители из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Несмотря на вступившие в 2021 году в законную силу решения суда, до настоящего времени обратившиеся не обеспечены благоустроенными квартирами.

Сейчас СК расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), возбужденное по данному факту. Ход дальнейшего расследования поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

По итогам личного приема были назначены служебные проверки и даны конкретные поручения.






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Алексей Русских обсудил с предпринимателями предложения по решению отраслевых проблемных вопросов


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области за один день пройдут сразу четыре спортивных события


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Лесовосстановление, проекты юных ученых, ДТП с маршруткой





Путин в Ульяновской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ульяновской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Димитровград

В селе Ерыклинск сгорел жилой дом. Погиб мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net