Главные новости Димитровграда
Димитровград
Май
2022

В регионе усилят работу по выведению зарплат из «серой зоны»

В регионе усилят работу по выведению зарплат из «серой зоны»

Об этом губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил 24 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона, где был рассмотрен вопрос о ситуации с уровнем заработной платы.br / br /

p

Об этом губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил 24 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона, где был рассмотрен вопрос о ситуации с уровнем заработной платы.

/p

p

«Считаю, что в регионе по-прежнему большая часть оплаты труда выдаётся «в конвертах». В этом направлении необходимо совместно с надзорными органами провести проверку работодателей на предмет реальных размеров заработных плат сотрудников и налоговой отчётности», - подчеркнул Алексей Русских.

/p

p

По информации министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Николая Зонтова, в 2022 году проведено 421 заседание комиссий по повышению заработных плат в органах власти и муниципальных образованиях. В них приняли участие более двух тысяч работодателей. 830 организаций и предпринимателей заключили с органами власти соглашения об увеличении оплаты труда своим сотрудникам.

/p

p

Всего с начала работы комиссий, стартовавшей по поручению главы региона в сентябре 2021 года, подписано 2651 соглашение. Повышение зарплат охватило более 91 тысячи работников (15,6% от всех занятых в экономике региона).

/p

p

«Мы также проанализировали вклад в среднюю заработную плату по Ульяновской области различных организаций. Так, доля малого и микробизнеса даёт 21% от показателя, бюджетная сфера формирует ещё 34%, общественные организации – около 5%. Оставшаяся доля – это крупные и средние предприятия внебюджетного сектора», – рассказал Николай Зонтов.

/p

p

Как отмечают в Минэкономразвития региона, заработная плата в крупных организациях Ульяновской области (40403 рубля) выше, чем в среднем по экономике региона, и приближается к уровню средней зарплаты по ПФО (40704 рубля). В бюджетном секторе и в сфере малого бизнеса уровень зарплат ниже среднеобластного.

/p

p

Вопрос повышения уровня оплаты труда в малом бизнесе, а также выведения их «из тени» находится на контроле администраций муниципалитетов. Наибольшее количество зарплатных соглашений с работодателямиnbsp; подписали города Ульяновск (311) и Димитровград (160), Ульяновский (140), Барышский (119) и Мелекесский (108) районы.

/p

br

ul

/ul

br

br






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Обсудили ремонт школы и реконструкцию птицефабрики. Алексей Русских подвёл итоги поездки в Карсунский район


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Под Ульяновском перевернулся автобус с детской хоккейной командой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Служить и спасать. Ульяновские сотрудники МЧС приняли присягу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские бойцы и ветераны СВО участвуют в проекте «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Димитровград

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net