Главные новости Димитровграда
Димитровград
Июнь
2019

Новости Димитровграда за 17.06.2019

Два димитровградца пытались распилить сторожевую будку

Misanec.ru 

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился 50 — летний житель села Абдреево Новомалыклинского Ульяновской области с сообщением, как двое неизвестных распиливают сторожевую будку, расположенную на берегу озера. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи на месте преступления. Ими оказались 59 – летний и 50 – летний жители Димитровграда Ульяновской […]

Раскрыли две кражи велосипедов

Misanec.ru 

Мы уже писали о том, что по области участились кражи велосипедов. По счастью, многие из них раскрывают, правда, похищенное возвращается к владельцам не всегда. В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда о краже принадлежащего ему велосипеда стоимостью шесть тысяч рублей. Как оказалось, потерпевший оставил велосипед на лестничной площадке седьмого […]



В Димитровграде состоялся Сабантуй

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

(17.06.19, Димитровград, ТНУО) В воскресенье 16 июня в парке Западном прошёл национальный праздник татарского народа Сабантуй. В Димитровграде этот праздник проводится много лет, он уже перешагнул национальные рамки и воспринимается как общегородской. На площадках Сабантуя веселятся вместе с татарами люди разных национальностей, которые дружной семьёй живут в Димитровграде, а также гости города. Праздник бывает очень многолюдным. Традиционно в Димитровград на Сабантуй приезжают соседи из Аксубаевского района Республики Татарстан. Читать дальше...

Ульяновский губернатор предложил ввести "ручной режим" управления в Димитровграде

Интерфакс - Россия 

17 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил создать штаб для решения вопросов жизнеобеспечения второго по величине города региона - Димитровграда, где с осени прошлого года не могут состояться выборы градоначальника.

SimbirSoft приглашает IT-специалистов на Летний интенсив-2019

Мегамозг 

IT-компания SimbirSoft в очередной раз организует двухнедельную образовательную программу для специалистов и студентов в сфере информационных технологий. Занятия пройдут в Ульяновске, Димитровграде и Казани.

Участники смогут на практике познакомиться с процессом разработки и тестирования программного продукта, поработать в команде в роли программиста, тестировщика, аналитика и руководителя проекта. Условия интенсива максимально приближены к реальным задачам IT-компании. Программа охватывает 7 направлений... Читать дальше...



"Дума, одумайся". Фермер Якушев разрисовал асфальт под окнами димитровградских депутатов

Ульяновск онлайн 

Фермер, руководитель группы общественников «Многодетный креатив» Алексей Якушев устроил в Димитровграде акцию: на главной площади города написал мелками фразу «Дума, одумайся». Таким образом он требует решить вопрос с финансированием оформления земельных участков для многодетных семей.

Трое погибших: водителя грузовика будут судить за смертельное ДТП под Ульяновском

Ульяновск онлайн 

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мартовском ДТП на трассе Ульяновск – Димитровград – Самара. Тогда при столкновении грузовика и маршрутки погибли три человека. В аварии обвиняют водителя грузового авто.

В Ульяновской области во второй раз за месяц сорвались выборы мэра Димитровграда

«Клуб Регионов» 

В Димитровграде на заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов вновь не приехали четыре представителя правительства Ульяновской области. Трое из них оказались на больничном. Напомним, что в Димитровграде не могут выбрать мэра с октября 2018г. Причина – раскол внутри комиссии, состоящей из представителей областной администрации и депутатов гордумы от КПРФ. Между тем губернатор Сергей Морозов распорядился создать рабочую группу, чтобы разобраться с блокировкой счетов 44 муниципальных учреждений в Димитровграде из-за долгов перед налоговой.

В Ульяновской области во второй раз за месяц сорвались выборы мэра Димитровграда

Спутник 

В Димитровграде на заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов вновь не приехали четыре представителя правительства Ульяновской области. Трое из них оказались на больничном. Напомним, что в Димитровграде не могут выбрать мэра с октября 2018г.

В Ульяновской области состоится пресс-тур в Димитровград по теме «Построение комплексной системы обращения с ТКО»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Выезд запланирован 18 июня в 8.30 от здания драматического театра. В рамках мероприятия пройдет осмотр строящихся контейнерных площадок и уже установленных. Работы ведутся по инициативе регионального оператора зоны №4 и будут завершены до конца лета 2019 года. Напомним, ООО «Экосистема» подарила городу сертификат на 100 обустроенных контейнерных площадок. Кроме того, планируется посещение мусоросортировочной станции в

Столкновение «Мерседеса» с микроавтобусом унесло жизни троих человек

Misanec.ru 

22 марта 2019 года гражданин  К.  ехал на своем автомобиле «Мерседес Бенц»  по автодороге «Ульяновск – Димитровград — Самара», он неправильно оценил ситуацию при совершении маневра обгона. Мужчина выехал на «встречку» и столкнулся с микроавтобусом «Луидор».  В результате ДТП водитель последнего и двое его пассажиров погибли на месте. В связи с доказанными обстоятельствами прокуратурой  Мелекесского района […]

В Димитровграде на улице Гастелло произошел пожар

Misanec.ru 

Ночью 16 июня  на улице Гастелло загорелась баня. Огонь повредил кровлю бани. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены две единицы техники и семь человек личного состава.

Областная власть намерена взять Димитровград под внешнее управление

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В воскресенье, 16 июня, во время празднования Святой Троицы в Димитровграде губернатор Сергей Морозов официально обратился к местной администрации и городской думе с предложением по соглашению передать вопросы содержания города на региональный уровень.

Внешнее управление? «Рассматриваем юридическую возможность», — Морозов уже официально сделал Администрации и Городской Думе Димитровграда предложение

73.rodina.news (Ульяновск) 

Судя по официальным релизам губернатор успел посетить Димитровград и Мелекесский район и в субботу и в воскресенье. В субботу было сделано заявление о том, что региональная власть создаёт штаб, который займётся вопросами жизнеобеспечения Димитровграда.

Губернатор сделал администрации города и Городской Думе необычное предложение

Три сосны - портал Димитровграда 

Во время празднования Дня Святой Троицы в Димитровграде Сергей Морозов официально предложил заключить соглашение о передаче вопросов содержания города на региональный уровень.

Содержание многофункциональных центров в Димитровграде возьмёт на себя областной бюджет

Три сосны - портал Димитровграда 

Об этом сообщила руководитель областного учреждения «Правительство для граждан» Светлана Опенышева по итогам совещания по финансово-экономическим вопросам в региональном правительстве.

Наряду с положительными моментами отмечен ряд недостатков

Три сосны - портал Димитровграда 

Главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Сорокин и заместитель председателя комитета по ЖКК Сергей Новиков проверили благоустройство придомовых территорий Первомайского и Западного районов Димитровграда.

Просматривали в Димитровграде 17.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Житель посёлка Липки обиделся за футбол и убил приятеля ножом в ногу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Лесовосстановление, проекты юных ученых, ДТП с маршруткой





Путин в Ульяновской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ульяновской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Димитровград

В Ульяновской области 6 866 подростков найдут в 2024 году временную работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net