Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2019

Новости Димитровграда за 13.03.2019

В России откроют уникальный центр по лечению онкологических заболеваний

Блог сайта «Российская газета» 

Атом надежды

Владимир Викторович, сколько человек ваш центр сможет обслужить за год?

Владимир Уйба: 20 тысяч человек в год после того, как центр заработает на полную мощность.

Первых пациентов центр примет в апреле. Сначала - только для лечения на протонном ускорителе.

До конца года заработают все отделения. Центр уже сдан, но еще получены не все лицензии, предстоит настроить оборудование, подобрать и обучить персонал. На полную мощность выйдем к концу 2020 года.

В... Читать дальше...

13.03.2019 18:17 : Суд в Ульяновске арестовал двух депутатов областного заксобрания, прорывавшихся на приём к прокурору

«Эхо Москвы» 

Местные законодатели-коммунисты требуют проверить школы и детские сады в связи с массовым заболеванием эхинококкозом курсантов гвардейского суворовского военного училища.

Читать дальше...



В Ульяновске прошли пикеты в поддержку арестованных депутатов

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 13 марта, ФедералПресс. Денис Гурьянов и Виталий Кузин пытались в нерабочее время пройти в здание прокуратуры Ульяновской области. Депутаты-коммунисты хотели обсудить с главой ведомства Сергеем Хуртиным ситуацию в Димитровграде.

13.03.2019 14:31 : Двух депутатов законодательного собрания Ульяновской области отправили под административный арест на  семь суток

«Эхо Москвы» 

Двух депутатов законодательного собрания Ульяновской области Виталия Кузина и  Дениса Гурьянова отправили под административный арест на  семь суток за попытку встретиться с прокурором области в неприемный день.

Депутаты хотели рассказать прокурору о массовом заболевании курсантов Ульяновского Суворовского училища и о нарушениях закона «должными лицами администрации Димитровграда», — сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Ульяновских депутатов от КПРФ арестовали после визита к прокурору во внеурочное время

Коммерсантъ FM 

Постановлением Ленинского райсуда Ульяновска депутатов фракции КПРФ заксобрания Ульяновской области Дениса Гурьянова и Виталия Кузина арестовали на семь суток за то, что они во внеурочное время требуя приема областным прокурором, отказались подчиняться требованиям полиции покинуть помещение. Как было сказано на судебном заседании, 25 января в 19:03 депутаты прибыли в фойе здания прокуратуры Ульяновской области и требовали встречи с прокурором. Депутаты заявили, что им было необходимо срочно передать... Читать дальше...

В Ульяновске на семь суток арестовали двоих депутатов региона из-за посещения прокуратуры

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Ульяновска на семь суток арестовал депутатов Заксобрания региона от КПРФ Виталия Кузина и Дениса Гурьянова, которые пытались передать прокурору требования начать проверку питания в местных школах и детсадах. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат Государственной думы от КПРФ Алексей Куринный. Суд в процессе двух заседаний признал Кузина и Гурьянова виновными по статье о неповиновении сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП). Протоколы на них составили спустя полтора месяца после инцидента 25 января. Читать дальше...



В городе Димитровграде сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи взятки

МВД России 

В городе Димитровграде в ходе несения службы сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Димитровградский» остановили автомашину «ВАЗ-219210». Водитель транспортного средства нарушил Правила дорожного движения, не уступив дорогу пешеходу.

«Ульяновские РС» запланировали свыше 60 встреч руководства с потребителями до конца года

Блог сайта «Спутник» 

Задать свой вопрос директору филиала или производственного отделения могут не только клиенты, которые уже являются пользователями услуг по передаче электроэнергии, но и потенциальные потребители. Ежемесячно в главном офисе филиала в Ульяновске и во всех производственных отделениях - в Барыше, Димитровграде и Новоспасском - руководители компании готовы ответить на все интересующие граждан вопросы. Кроме того, в течение года запланированы личные приемы во всех районах электрических сетей. Практика... Читать дальше...

Вечер к 50-летию Димитровградского музыкального колледжа

Три сосны - портал Димитровграда 

31 марта в 17:00 в Научно-культурном центре им. Е.П. Славского г. Димитровград в рамках 57-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...» состоится праздничный вечер, посвященный 50-летию со дня образования Димитровградского музыкального колледжа.

Жительница Димитровграда обвиняется в приобретении синтетических наркотиков

Прокуратура Ульяновской области 

Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы региона, задержанной с производным N-метилэфедрона.

Читать дальше...

По иску Прокуратуры города Димитровграда взысканы денежные средства с родителей несовершеннолетнего лже-террориста

Прокуратура Ульяновской области 

Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области провела проверку в связи с сообщением о готовящемся взрыве образовательной организации.

Читать дальше...

По иску Прокуратуры города Димитровграда органы власти компенсируют матери ребенка-инвалида затраты на приобретение малолетнему дорогостоящих лекарственных препаратов

Прокуратура Ульяновской области 

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав ребенка-инвалида.

Читать дальше...

Привокзальная площадь в городе Димитровград включена в перечень мест массового пребывания людей

Симбирский каталог 

Судебные приставы города Димитровград Ульяновской области проконтролировали исполнение судебного решения об обязании администрации города Димитровграда включить в перечень мест массового пребывания людей в пределах территории г. Димитровграда Ульяновской области такой объект, как привокзальная площадь железнодорожного вокзала станции «Димитровград». Судом на администрацию города также была возложена обязанность разработать и составить паспорт безопасности указанного объекта.
  
  Взыскателем... Читать дальше...

Пуск реактора МБИР назначен на 2024 год

Atomic-energy.ru 

По плану пуск многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (МБИР) в Димитровграде намечен на 2024 год, полноценные исследования планируется начать с 2025 года, заявил министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Рустем Давлятшин в отчете, подготовленном для регионального Заксобрания. Ранее представитель Центра развития ядерно-инновационного кластера сообщил, что МБИР предполагается ввести...

Двух ульяновских депутатов арестовали на семь суток

Блог сайта «Спутник» 

Ленинский районный суд арестовал депутатов Ульяновской области от КПРФ Виталия Кузина и Дениса Гурьянова на семь суток за посещение областной прокуратуры. Как сообщил депутат Госдумы Алексей Куринный на своей странице в "ВКонтакте", "25 января народные избранники хотели встретиться с дежурным прокурором для передачи ему срочной информации о нарушениях закона должностными лицами администрации г. Димитровграда и требования начать срочную проверку пищеблоков школ и детских садов города Ульяновска... Читать дальше...

Просматривали в Димитровграде 13.03.2019

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

И пуха и пера. Дарья Фомина 20 лет собирает «птичью» коллекцию





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Путин наградил экс-главу Ульяновска Сергея Панчина медалью «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Димитровград

Депутаты усилят контроль за работой дорожников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net