Главные новости Димитровграда
Димитровград
Март
2019

Жена экс-депутата Ананьева банкрот. Она просит суд не продавать её квартиру, так как ей негде будет жить

В апреле Арбитражный суд области будет решать дальнейшую судьбу Анны Ананьевой — супруги экс-депутата ЗСО от партии «Единая Россия» Игоря Ананьева. Она признана банкротом за долги в 32 миллиона перед банком «Венец» Дмитрия Рябова.
  
  Будет приниматься решение, исключать ли из общей конкурсной массы жилого дома и земельного участка в Красном Яре (пер. Волжский, 2), долю в 100проц. в уставном капитале ООО «Атриа» и квартиру в 63 кв.м на улице Пушкинская, 4. И это только малая часть проблем семьи Ананьевых. Уже много лет тянется скандал со строительством жилых домов в Димитровграде фирмой, которой ранее руководила Анна Ананьева.
  
  В начале 2019 года прокуратура Димитровграда проверила ООО «Техно-Поволжье Ко», которое привлекло более 95 миллионов рублей денежных средств граждан по договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома №42 на улице Строителей. Срок сдачи данного жилого здания неоднократно переносился, однако воз и ныне там. Нынешний гендиректор ООО Евгений Надькин реализовал ряд сомнительных операций с недвижимостью. Несмотря на то, что ресурсы от ее продажи в размере более 1,1 миллионов рублей предназначались для финансирования монолитных работ на указанном 16-этажном доме, руководитель распорядился ими как захотел. По факту хищения руководством фирмы-застройщика денежных средств дольщиков следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Кроме того, прокурор Димитровграда направил в суд иск об обязании руководства «Техно-Поволжье Ко» восстановить на расчетном счете или в кассе денежные средства в сумме свыше 1,1 миллиона рублей.
  
  Для справки. ООО «Техно-Поволжье Ко» занимается строительством многоквартирных жилых домов в городе Димитровград. Срок завершения строительства указанного выше дома был установлен не позднее 4-го квартала 2015 года. Ещё в 2016 (!) году прокурор Димитровграда возбудил в отношении директора ООО «Техно-Поволжье Ко» Анны Ананьевой и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ (предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений). Анна Ананьева — супруга бывшего депутата Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва от партии «Единая Россия» Игоря Ананьева.
  
  В 2015 году СК РФ по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководителем АО «Ульяновскдорстрой» — депутатом Законодательного собрания Ульяновской области Ананьевым по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). По данным следствия, в период с августа по октябрь 2015 года подозреваемый сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. В результате его противоправных действий в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 3 миллионов 900 тысяч рублей.
  
  Игорь Ананьев считался бенефициаром компаний АО «Ульяновскдорстрой» и ООО ТД «Ульяновскдорстрой». Согласно данным системы «Спарк-Интерфакс», АО было зарегистрировано в 1992 году. Компанией владели супруга Ананьева (28,77проц.), Максим Антонов (25,29проц.), ООО «Трестатомспецстрой» (25,01проц.). Последнее полностью принадлежало Анне Ананьевой.
  
  В 2017 году акционерное общество Банк «Венец» обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) Ананьева Игоря Викторовича, введении процедуры реализации имущества гражданина сроком на 4 месяца, включении в реестр требований кредиторов в сумме 32 миллиона 523 тысячи 104 рубля, в том числе: 27 миллионов 205 тысяч 876 рублей – основной долг, 314 тысяч – проценты, пять миллионов – штраф. В 2016 году в официальной декларации Игорь Викторович задекларировал доход всего в 506 тысяч рублей. Скромно. Авто не имел. В 2017 году задекларировал 793 тысячи рублей.
  
  Позже дошло дело и до самой Анны Ананьевой. Год назад в Арбитражный суд Ульяновской области поступило заявление банка «Венец» о признании её банкротом и для процедуры реализации имущества должника. Долгов насчитали на 32 миллиона, из которых 5 миллионов — штраф. Осенью Ананьева официально стала банкротом с долгом перед банком в 31,2 миллиона рублей. Составили опись её имущества (ниже на фото). Ранее у Анны были авто Land Rover и Audi Q3, сейчас, судя по описи, ничего нет.
  
  В суд вызвали и её мужа. Недавно финансовый управляющий Семьянова Ольга Владимировна обратилась в суд с просьбой исключить из конкурсной массы долю в 100проц. в уставном капитале ООО «Атриа» и квартиру в 63 кв.м на улице Пушкинская, 4.
  
  Сама Анна Ананьева (зарегистрирована в Ульяновске на улице Кузнецов, 5) в марте 2019 года тоже пошла к судьям с просьбой: исключить из торгов по её банкротному имуществу жилой дом и земельный участок в Красном Яре в переулке Волжский, так как это единственное пригодное для постоянного проживания место.





Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

От Алжира до Беларуси. В Ульяновске на ринге соберутся лучшие кикбоксеры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Димитровград

Негода и Агеев выпустили новый клип к открытию сезона шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net