Главные новости Десногорска
Десногорск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27 28
29
30
31

Алексей Островский отчитал глав муниципалитетов за убитые детские площадки 

0

Под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание с главами муниципалитетов.

Глава региона начал совещание с темы детского травматизма на дорогах и надлежащем обустройстве пешеходных переходов вблизи школ в муниципальных образованиях Смоленской области:

— В последнее время в мой адрес участились обращения от жителей различных районов области, которые поднимают проблему детского травматизма на дорогах. Особый акцент смоляне делают на надлежащем обустройстве пешеходных переходов возле школ и иных детских образовательных учреждений. Прошу вас, коллеги, отнестись к этому вопросу максимально серьезно! В ходе подготовки школ к новому учебному году призываю сделать все зависящее от вас сделать, чтобы минимизировать риски детского травматизма. Считаю необходимым рассматривать каждую ситуацию индивидуально возле каждого учебного заведения, чтобы сделать максимально безопасным для учащихся переход проезжей части. Разумеется, делать это нужно совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Губернатор отметил, что в отдельных случаях при наличии в непосредственной близости от школы регулируемого пешеходного перехода, целесообразно ликвидировать соседний нерегулируемый. Или же нерегулируемый пешеходный переход следует сохранить, но дооборудовать его необходимыми техническими средствами для безопасного пересечения проезжей части юными смолянами.

— Прошу вас внимательно рассмотреть этот вопрос на ближайшей муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения совместно с представителями Госавтоинспекции и принять те или иные решения, — добавил губернатор.

Далее Алексей Островский заострил внимание глав муниципалитетов на исполнении его поручения, данного департаменту Смоленской области по образованию и науке. Речь шла о необходимости оборудования дверьми туалетных кабинок во всех средних общеобразовательных и дошкольных учреждениях, чтобы дети чувствовали себя комфортно.

В настоящее время Полностью решили эту задачу пока только два муниципальных образования — в Шумячский и Ельнинский районы. В 9-ти муниципальных образованиях – Вяземском, Гагаринском, Ершичском, Кардымовском, Новодугинском, Темкинском, Угранском, Хиславичском районах и городе Десногорске к работам не приступили. Всего на 28 июня оборудованы 277 туалетные кабины или 16% от общего количества.

— Коллеги, это никуда не годится! Речь идет о детях, условиях для них. Я хочу, чтобы смоленским детям было комфортно. Поручение реализуется где-то в большей степени, где-то в меньшей степени. Но есть 9 муниципальных образований, где вообще не приступали к его выполнению. Ещё есть время, чтобы вопрос этот решить, но такие подходы никуда не годятся!

В рамках совещания с главами губернатор Алексей Островский поднял вопрос повышения качества содержания детских игровых площадок в муниципальных образованиях Смоленской области.

— Хочу обратить ваше внимание ещё на один немаловажный вопрос. В информационном поле региона появляется много обращений граждан о том, что детские игровые и спортивные площадки не содержатся должным образом: пришедшее в негодность оборудование не ремонтируется, объекты не красятся, сами площадки зарастают травой. Считаю такое положение дел абсолютно недопустимым! Администрация региона уделяет большое внимание вопросам благоустройства. Мы с вами сообща активно реализуем на территориях муниципалитетов федеральный социально значимый проект «Формирование комфортной городской среды» и состояние детских площадок ни в коем случае не должно выпадать из вашего персонального внимания, — выразил своё недовольство глава региона.

Губернатор напомнил, что управляющая компания обязана содержать в надлежащем виде детскую площадку на придомовой территории, а игровые площадки, расположенные на отдельных участках общего пользования обслуживаются организацией, которую определяет орган местного самоуправления, то есть, ваши подчиненные.

С 1 июня 2020 года действует ряд обязательных технических условий, согласно которым на каждой детской площадке должен быть установлен информационный стенд с исчерпывающей информацией: перечень оборудования, правила эксплуатации, возрастная группа, телефоны обслуживающей организации.

— Мы эти вопросы неоднократно обсуждали с представителями Смоленского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта. Коллеги! Если площадка «ничья», то и разговаривать о ее состоянии не с кем, и сообщить о возможной опасности при её эксплуатации тоже некому. А это уже чревато самыми серьезными последствиями. Речь идет о безопасности детей. Настойчиво вам рекомендую дать указание обследовать детские площадки, поменять вышедшие из строя элементы и впредь делать эту работу регулярно, а не после того, как смоляне в соцсетях напишут, что нужно подкрутить доску на качелях или что-то иное. Прошу данную работу вести совместно с управляющими кампаниями, — подытожил губернатор.

 

 






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленской области проходят спортивные кинопоказы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Смоленской области
Смоленская область

Ярцево скорбит о погибших в теракте. Люди возлагают цветы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Десногорске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Десногорск

Акция «Цветы для автоледи» состоялась в Десногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net