Главные новости Десногорска
Десногорск
Май
2022
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29 30 31

Вторую АЭС в Десногорске планируют ввести в эксплуатацию в 2033 году

0

В Смоленской области продолжается серия прямых эфиров, организованных администрацией Смоленской области совместно с ЦУР в рамках информационного проекта Объясняем.рф.

На этот раз на вопросы смолян ответил и.о. начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Николай Борисов.

Речь шла о строительстве второй очереди АЭС в Десногорске.

Строительство второй очереди АЭС на территории Десногорска – очень важный и значимый для нашего региона проект по целому ряду причин.

Это и судьба населения города, и большой объем инвестиций в экономику региона (ориентировочный объем инвестиций на текущий момент, по словам руководителя профильного департамента, оценивается в 350 миллиардов рублей), и большое привлечение трудовых ресурсов.

— Администрацией Смоленской области и лично губернатором Алексеем Островским приняты колоссальные усилия для того, чтобы этот проект на территории региона был реализован. На данный момент администрацией региона согласован проект инвестиционной программы Росатома, в соответствии с которым уже в этом году будут начаты проектные работы для последующего строительства, ориентировочный срок ввода станции в эксплуатацию – 2033 год, — рассказал Николай Борисов.

На трансляции также обсудили упрощение процедуры технологического присоединения к сетям.

И на государственном, и на региональном уровнях продолжается работа, которая призвана заметно упростить и сделать процедуру технологического присоединения того или иного объекта более удобной и доступной для граждан. Это включает в себя не только снижение стоимости данной услуги, но и сокращение времени её реализации.

— В Смоленской области создана специальная рабочая группа, в рамках которой решаются важные, но порой незаметные для большинства смолян вопросы, — рассказывает Николай Борисов. — Одно из последних достижений – это заключение соглашения между всеми владельцами и собственниками линейных объектов ресурсоснабжающих организаций региона, в соответствии с которым согласование проектной документации теперь составляет 3 рабочих дня (тогда как прежде занимало не меньше месяца).

Обсудили и программу догазификации.

Программа социальной догазификации успешно реализуется на территории Смоленской области. Важно понимать, что для участия в ней необходимо соответствовать нескольким основным критериям. Прежде всего, участок, который планируется подключить к газопроводу, должен находиться в уже газифицированном населенном пункте.

Также на участке должен располагаться дом, зарегистрированный как объект недвижимости. Если эти условия соблюдены, гражданин может подать заявление на догазификацию.

Напомним, что безвозмездно можно подвести газопровод к границам земельного участка заявителя. При этом строительство газопровода и установка необходимого оборудования на самом земельном участке ляжет на собственника.

— Департаментом установлены ставки, с использованием которых «Газпром газораспределение Смоленск» осуществляет строительство газопровода на земельном участке заявителя и внутри жилого дома, — рассказывает Николай Борисов. — Если сравнивать стоимость данной услуги с другими регионами, то по ЦФО Смоленская область находится на 6 месте (от самой дешевой к дорогой) и стоимость услуги составляет примерно 33 000 рублей. Подать заявку можно различными способами: и через госуслуги, и официальный портал газификации и лично в центрах обслуживания оператора.






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленске прошли соревнования по чир спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин поделился кадрами пролёта тысяч птиц над национальным парком





Путин в Смоленской области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Смоленской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Десногорске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Десногорск

В МЧС поделились подробностями вчерашнего пожара в Десногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net