Главные новости Десногорска
Десногорск
Май
2022
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29 30 31

Молодые атомщики Ростовской АЭС совершили велопробег протяженностью 350 км

Молодые атомщики Ростовской АЭС совершили велопробег протяженностью 350 км
Атомный велопробег в честь Великой Победе, стартовавший 2 мая в Обнинске, финишировал 9 мая в Десногорске. 30 сотрудников атомных станций России на велосипедах за неделю объехали 18 памятников воинам-освободителям в Калужской и Смоленской областях.
Участники патриотической акции раздавали местным жителям георгиевские ленты, возлагали цветы и венки к памятникам, посещали военно-исторические музеи и места, связанные с Великой Отечественной войной. Ростовскую АЭС на велопробеге представляли Андрей Вифлянцев, Андрей Кисель, Александр Степикин и Надежда Неволина.
Велосипедисты проехали маршрут по трассе и бездорожью общей протяженностью 350 км. Их путь пролегал по местам боевой славы и ожесточенных боев через Малоярославец, Медынь, Юхнов, Барсуки, Людково, Ильинское и др. На Курган Славы в Десногорске они привезли с собой лампады с частицами вечного огня, собранными по маршруту следования колонны.
Как признаются участники велопробега, они прошли проверку на прочность холмистым рельефом, крутыми подъемами и холодным встречным ветром. Зато увидели живописные пейзажи Калужской и Смоленской областей и погрузились в историю событий, которые происходили в этих местах во время Великой Отечественной войны.
«Огромное впечатление на меня произвел музей «Безымянная высота», где руководитель музея, поисковик Александр Федорович познакомил нас с историей одноименной песни и предметами солдатского быта», - отметила инженер отдела метрологии Ростовской АЭС Надежда Неволина.
«Мы побывали на земле, где шли ожесточенные бои, где погибли тысячи, сотни тысяч людей. Благодаря этому велопробегу, мы увидели Великую Отечественную войну совершенно другими глазами», - поделился мастер участка цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Андрей Вифлянцев.
Организатором патриотического веломарафона, инициированного молодыми атомщиками Смоленской АЭС, пятый год выступает концерн «Росэнергоатом».
Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС





Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин заявил о начале возрождения на Смоленщине большого футбола


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

После зимовки лебеди вернулись в Лопатинский сад





Путин в Смоленской области
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Десногорске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич



Десногорск

Более 247 тысяч смолян отдали голоса в первый день выборов президента РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net