Главные новости Дербента
Дербент
Август
2022

02.08.2022 г. Одержана Победа вместе с коллегой в Кунцевском районном суде Москвы на стороне ответчика.

02.08.2022 г. Одержана Победа   вместе с коллегой  в Кунцевском районном суде Москвы  на стороне ответчика.

Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Астрахань, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Петрозаводск, Дербент, Владивосток

Иногда, к сожалению, когда сторона истца проигрывает, то готова идти на все тяжкие действия ..
02.08.2022 г. в Кунцевском районном суде г Москвы завершилось долгое, больше года ( шел сбор доказательств сторонами) рассмотрение гражданского дела № 02-2032/2022 (02-7237/2021) ∼ М-6675/2021 по иску ООО "....." ( Агенство недвижимости...) к моему Доверителю Б., кому больше 80 лет, кто продавал свою недвижимость. По этому делу истцы, имея в уме только корыстный умысел и злоупотребляя правом, вписали в договор услуг с доверителем, мелким шрифтом пункт, что если сторона откажется от  предоставления ему услуг  этой компанией, кто  подыскивает покупателей.., то фактически пожизненно будет нести ответственность  - оплачивать должен будет штрафные санкции - больше 300 000 рублей истцы насчитали....так как обиделись, что мой Доверитель видя их не компетентность и  задержку большую при продаже объекта недвижимости, то расторгла  договор, тем более сроки его действия уже закончились. И обратилась в другую риэлторскую компанию за помощью в подборе покупателей, показом объекта недвижимости. И в результате этого нашелся покупатель и объект был продан. ...  На стороне  ответчика вместе со мною   также участвовала моя коллега, большой профессионал, Заслуженный адвокат Г., кто лаконично, ясно и профессионально изложила правовую позицию доверителя в прениях сторон, приведя факты,  документы подтверждающие правовую позицию и фактически, юридически была доказана абсурдность исковых требований оппонента. И суду и стороне истца нами были предоставлены копии документов, но сторона истца попросила удостовериться и посмотреть подлинник документов, что представители ответчика и сделали, так как всегда ко всем оппонентам относятся доброжелательно. Суд, федеральный судья Воронкова Лариса Павловна , зал номер 228, отказала в ходатайстве истцам по вызову свидетелей истца по делу, ( в ГПК РФ нет такой нормы.. , да суд заслушивает свидетелей явившиеся в суд и находящиеся в коридоре, но не вызывает, как в УПК РФ).
Свидетеля ответчика, находящегося в коридоре суда заслушал, допросил после допроса представителями ответчика. И суд, исследовав материалы гражданского дела, заслушав всех по делу ушел в совещательную комнату выносить резолютивную часть решения. В зале остались представители сторон и секретарь. Мы, сторона ответчика,  попросили  представителя исца вернуть подлинники документов, на что представитель истца ответила отказом. Секретарь судьи заняла нейтральное положение сначало.. и просто молчала. Мне ничего не оставалось как встать и подойти к стороне ответчика и снова попросить отдать документы. Последовал категорический отказ. Я тогда взял документы со стола, но в мою правовую руку вцепилась женщина с большими ногтями  в область предплечья и стала разрывать когтями кожу до мяса, выступила кровь и ощутилась резкая боль. После чего я оставив документы на столе, взяв за плечи напавшую отодвинул от руки. Всё это время женщина кричала, что ее мол убивают, и насилуют ( почему не знаю... выкрикивала эти фразы)...секретарь вызвала судебных приставов, ...быстро сработала  охрана. В зал вошли в количестве 4 человек судебные приставы. Тогда уже Секретарь сказала стороне истца, чтобы вернула подлинные документы, что та и сделала. Но тогда женщина стала кричать, что засудит всех, подаст жалобы, так как на неё напали. На что секретарь судьи парировала, что на Вас никто не нападал, что ведётся аудио и видео запись, запрашивайте копии. И чуть позже вышла судья и провозгласила решение - в иске отказать, можно подать апелляцию жалобу в Мосгорсуд через Кунцевский Райсуд. И сказала представителю истца: "что нельзя забирать подлинные документы и не отдавать,  что даже суд не приобщает подлинники документы , а лишь копии".
Представитель истца сразу ушла оставив у секретаря свой паспорт.
Мне, чтобы не заболеть от инфекции , так как жара, пот, кровь ручьем на руке...пришлось идти в травпункт ( г.Москва, ул. Молодогвардейская, дом 20), где мне была оказана вся необходимая медицинская помощь....и буквально через минут пять поступил звонок на телефон от участкового инспектора полиции, кто попросил приехать в участковый пункт полиции ( г. Москва, ул.Партизанская, дом 35, Корп. 1), где меня попросили дать письменные  объяснения о нападении и причинении лёгких телесных повреждений. И ещё минут 30 письменное писал объяснение. В результате мною было потрачено два часа  дополнительного  времени на  это судебное заседание,  с 14-30 до 19-00.
К женщине, представителю истца и её поведению философское отношение...и Бог ей судья.
Но этот случай показал, что в процессе могут участвовать разные по характеру и здоровью люди, что выходит нужно относиться ко всем настороженно))).
Одно радует, что в день вынесения решения об отказе исковых требований
у нашего ответчика, доверителя- Б., пожилой женщины был День рождения и выигрыш по гражданскому делу явился нашим подарком.
Пожелаем ей Здравия, Мира и Божьих благословений!
С уважением, Ваш адвокат РОССИИ ГУСАКОВ Юрий Витальевич.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий


Спорт в Дагестане
Дагестан

Дагестанские пловцы в заключительный день на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО по плаванию завоевали 6 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Дербент

В Дагестане осуществляются 4 крупных инвестиционных проекта по созданию новых виноградников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net