Главные новости Дербента
Дербент
Июнь
2022

Сергей Меликов: Дагестан ожидает в этом году 1,5 млн туристов

0
Сергей Меликов: Дагестан ожидает в этом году 1,5 млн туристов

Турпоток в Дагестан в 2022 году ожидается на уровне 1,5 млн человек, при этом регион способен принять и до 2 млн туристов, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, выступая на сессии в рамках ПМЭФ. "В прошлом году Дагестан принял более 1 млн туристов - это те, которые были зарегистрированы, в этом году ожидаем 1,5 млн. <…> Это не индустрия туризма, эта индустрия гостеприимства. И за счет индустрии гостеприимства Дагестан готов принимать и до 2 млн туристов", - сказал Меликов. По его словам, туристическая отрасль в регионе испытывает сложности, которые связаны с недостаточно развитой инфраструктурой, в частности, нехваткой мест размещения приезжающих гостей. "Сегодня туризм, давайте признаем, открыл новые перспективы у нас в стране <…> Сегодня мы получили уникальную возможность, мы должны создать условия для наших сограждан и нашего туризма не хуже, чем они получают услуги за рубежом", - добавил Меликов. Ранее сообщалось, что в 2022 году в Дагестане планируют построить первые модульные отели на 500 мест. По итогам 2021 года турпоток в Дагестан впервые превысил 1 млн человек, рост по отношению к предыдущему году составил 29,1%. Для создания современной туристической инфраструктуры в настоящее время в республике формируются пять кластеров: Дербент, Сулакский каньон, Ачикольские озера, а также прибрежный и горный кластеры. Прибрежный кластер будет сосредоточен на развитии пляжного туризма. О форуме Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана Меликов призвал не «давать почву для провокаций» из-за задержания главы МЧС Чечни


Спорт в Дагестане
Дагестан

В Дагестане стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ РЫБЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

В этот день 11 лет назад на марафоне в Бостоне произошёл теракт, о возможности которого российская ФСБ заранее предупреждала США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Дербент

Водитель и полицейский пострадали при возгорании автобуса в Дагестане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net