Главные новости Дербента
Дербент
Июль
2019

Новости Дербента за 03.07.2019

Пожар в Дербентском районе

05.Rodina.News (Махачкала) 

Пожар в Дербентском районе. Загорелась сухая трава, огонь распространился на территорию более 20 га. Потушить пламя удалось совместными усилиями пожарных и местных жителей передает МЧС.

Омбудсмен пообещал взять под контроль дело задержанных жителей Дербента

Kavkaz-uzel.eu 

Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев после встречи с тетей одного из дербентцев, подозреваемых в хранении оружия, намерен инициировать проверку задержания молодых людей и заявления о применении к ним пыток. Матери задержанных рассказали, что продолжают голодовку у горотдела полиции.



22 дагестанских школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Mirmol.ru 

По данным Минобрнауки Республики Дагестан, 12 тысяч выпускников республики принимали участие в сдаче единого государственного экзамена. Из них 22 школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов. 11 стобалльных работ экзамена числится по предмету «русский язык», а также 6 работ по химии, 2-по информатике, 4-по профильной математике, истории, биологии и обществознанию. Основная часть школьников, набравших 100 баллов — 16 человек — это махачкалинцы, также среди стобалльников есть выпускники из Дербента, Каспийска... Читать дальше...

Первый канал показал большой репортаж об отдыхе в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На федеральном телеканале в телепрограмме «Доброе утро» Первого канала накануне показали большой репортаж об отдыхе в Дагестане. Журналист Первого канала Анна Фоменкова в рамках телепередачи отправляется в Дагестан, посещает пляжи Дербента, Каспийска, Махачкалы и...



Фестиваль фотографов и операторов «Два крыла» пройдет в Дагестане

05.Rodina.News (Махачкала) 

Фестиваль «Два крыла» соберет в Дагестане лучших фотографов и операторов со всей страны. В этом году столицей масштабного мероприятия станет Дербент. Ожидается, что запечатлеть красоты самого древнего города России съедутся более 200 профессионалов.

Чечня и Дагестан глазами туриста из Белоруссии

STENA.ee 

В этих краях туристы не слишком частые гости. Поэтому должно быть интересно. Уже знакомый нам по недавней экскурсии в Питере с рассказом о блокаде Павел из Орши (Белоруссия) делится своими кадрами из поездки по Чечне и Дагестану.

Читать дальше...

Как Россия спасла Грузию от гибели

Блог «Необычная история» 

В Грузии господствует миф о «русской оккупации» Грузии. Однако историческая правда в том, что грузинское земли в момент присоединения их к России находились под угрозой полного уничтожения со стороны Турции и Персии. Грузинский народ находился под постоянной угрозой физического уничтожения (геноцида), ассимиляции и исламизации его остатков. Россия спасла историческую Грузию и её народности от полного исчезновения с лица планеты.

Читать дальше...

Фотоработы участников фестиваля «Два крыла» выставят в Госдуме

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

IV Фестиваль фотографов и видеографов «Два крыла» соберёт в Дербенте 250 профессионалов со всех регионов России. Лучшие фотоработы войдут в одноименную экспозицию в стенах Госдумы. Об это заявил на пресс-конференции в Дербенте директор фестиваля...

«Горцы в Дербенте»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С праздника циркового искусства «Пехлеваны», проходящего в рамках IX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» в Дербенте,на крепости Нарын- Кала начался большой концерт. «Пехлеваны» проходят с начала 2000-х годов и представляют лучшие традиции...

В центре Дербента Пехлеваны показали свое мастерство

Lezgi-yar.ru 

«Горцы в Дербенте» - С праздника циркового искусства «Пехлеваны», проходящего в рамках IX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» в Дербенте, на крепости Нарын- Кала начался большой концерт. «Пехлеваны» проходят с начала 2000-х годов и представляют лучшие традиции циркового искусства Дагестана. Этот праздник, прежде всего способствует возрождению и сохранению такого уникального жанра как искусство хождения по канату.

Ставрополье станет частью молодежной экспедиции по Северному Кавказу

Говорун26 

Молодые блогеры, журналисты и лидеры общественного мнения отправятся в этнотуристическую экспедицию «Маршруты России» по Северному Кавказу. Первый этап пройдет с 8 по 15 августа по территории Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, с восхождением на Эльбрус. Во второй этап с 17 по 24 августа: участники посетят Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан. Маршруты России — проект, который открывает новые грани в развитии внутреннего туризма в России. Цель экспедиции — развитие туристических направлений... Читать дальше...

Спорт в Дагестане
Дагестан

Гасан Гасанов поздравил дагестанскую команду по савату за успешное выступление на чемпионате России в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Дербент

Названы лучшие регионы России для встречи весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net