Главные новости Демидова
Демидов
Декабрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

97 лет легенде нашего кино и цирка!

0
97 лет назад, 18 декабря родился великий киноактер и комик советского и российского кинематографа Юрий Владимирович Никулин.
97 лет легенде нашего кино и цирка!
На сегодняшний день каждый житель России и бывших республик СССР знают лицо этого великого человека. Помимо того, что этот человек всем известен по, уже легендарным кинолентам Л.Гайдая, он в свое время выступал в цирковых представлениях, а также в юмористических телепередачах.
97 лет легенде нашего кино и цирка!
Легендарный «Балбес» родился в небольшом городе Демидове, который входит в состав Смоленской области, в 1921 году. В 1925 Юрий Владимирович с родителями перебрались жить в Москву, где первые 7 классов проучился в образцовой школе. После его перевели в среднеобразовательную школу №346. Как в своих мемуарах писал Ю.В. Никулин: «в нашу 346-ю обыкновенную школу, куда я перешёл, никакие делегации не приезжали, не приходили к нам и писатели, артисты не устраивали для нас концерты».
97 лет легенде нашего кино и цирка!
После окончания школы в 1939 году был призван в Красную армию, в 115-й зенитно-артиллерийский полк. В рядах артиллеристов Юрий Владимирович Никулин прошел Великую Отечественную войну. Принимал участие в сражениях под Ленинградом и защищал его воздушное пространство в составе артиллеристов. Демобилизован из армии был после войны в мае 1946 года. За время войны получил несколько медалей таких как «За отвагу» (первоначально был представлен к ордену Славы III степени), «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».
97 лет легенде нашего кино и цирка!
После того как Юрий Владимирович вернулся со службы, он пытался поступить во Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК), но председатель комиссии С. Юткевич отказал молодому Никулину, так как не видел в нем актерских способностей.
97 лет легенде нашего кино и цирка!
По идентичной причине будущему актеру кино отказали в поступлении в ГИТИС (Российский институт театрального искусства). После этого Юрий Владимирович решил пойти в школу-студию разговорных жанров при Московском цирке на Цветном бульваре. Там уже в 1948 году в паре с Б.Романовым Никулин впервые выступил на манеже с репризой «Натурщик и халтурщик».
97 лет легенде нашего кино и цирка!
После первого выступления Юрий Владимирович Никулин попросился в ассистенты к популярному на то время клоуну Карандашу. Позже Никулин Карандаш и Шуйдин неоднократно гастролировали по СССР и набирались циркового опыта. После рабочей ссоры с клоуном карандашом, в 1950 году, Никулин и его напарник Шуйдин ушли в свой дуэт.
97 лет легенде нашего кино и цирка!
Во время своей цирковой карьеры Юрий Владимирович попал в кино. В 1958 он сыграл свою первую роль пиротехника в художественном фильме «Девушка с гитарой». После этого, почти до самой смерти, Юрий Владимирович неоднократно появлялся на черно-белых и голубых экранах. С первых картин он зарекомендовал себя как разнохарактерный и неподражаемый профессиональный актер. Одной из его самых узнаваемых ролей стала роль балбеса из трио «самогонщиков».
97 лет легенде нашего кино и цирка!
Несмотря на то, что в трио Г. Вицин, Е. Моргунов и Ю. Никулин не было дружеских взаимоотношений, об этом рассказывали съемочная группа и даже сами актеры, на экране кино они смотрелись как единое целое. После того, как на экраны советского телевидения вышла всем известная кинолента Гайдая «Кавказская пленница», всем известная троица Трус, Балбес и Бывалый, стала гораздо реже появляться в кино.
97 лет легенде нашего кино и цирка!
В 1981 году, когда Юрий Владимировичу Никулину исполнилось 60 лет, он перешел на должность главного режиссера цирка на Цветном бульваре и перестал выступать на манеже. В 1984 году получил повышение и был назначен на должность директора и художественного руководителя Московского цирка на Цветном бульваре.
97 лет легенде нашего кино и цирка!
21 августа 1997 года из-за постоперационных осложнений на сердце, в возрасте 75 лет Юрий Владимирович Никулин скончался.

Читать далее →





Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Музей «Смоленская крепость» стал участником международной выставки в Минске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин поделился кадрами пролёта тысяч птиц над национальным парком





Путин в Смоленской области
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Смоленской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Демидове, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Демидов

Памятник жертвам на камышитовом заводе в Белгороде сделают через месяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net