Главные новости Дедовска
Дедовск
Март
2022
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30
31

Культурный код Дедовска

0
Культурный код Дедовска

25 марта свой профессиональный праздник отметили  культработники  округа. Представители всех муниципальных учреждений этой сферы собрались в Доме культуры Дедовска. Место встречи было выбрано не случайно. Минувший год стал юбилейным для дедовского очага культуры. Ему исполнилось 65 лет, но торжество пришлось перенести на 2022 год из-за ковидных ограничений

Второй дом
 

Сразу после основания в 1956 году городской  Дом культуры стал центром притяжения для всех жителей. И таким он остается по сей день.

 

Сегодня на базе ДК функционирует 20 клубных формирований, 3 «образцовых» и 2 «народных» коллектива.  В Доме культуры есть все, что необходимо для занятий творчеством: зрительный зал на 350 человек, танцевальный класс, студия звукозаписи, летняя сцена, комнаты клубных формирований и прикладного искусства, просторное фойе.

 

Попадая сюда, чувствуешь особую атмосферу, которую создает архитектурный облик и внутреннее убранство исторического здания. Многие годы с утра до позднего вечера  в этих стенах кипит жизнь.  Сменяют друг друга воспитанники творческих студий и коллективов. Здесь все они чувствуют себя как дома благодаря своим наставникам. Это содружество единомышленников, посвятивших себя служению культуре. Из них сложилась прекрасная творческая и техническая команда профессионалов. Ей по плечу задачи любого уровня.

 

В Доме культуры умеют  сделать  незабываемым и ярким событием каждый праздник,  спектакль или концерт. Это знают все горожане от мала до велика. 

 

Культура от «А» до «Я»

 

О самых важных событиях юбилейного года  рассказала  худрук Дома культуры Нина Белова,  автор и вдохновитель множества идей, а также  блистательный сценарист, режиссер и  ведущая.
 

2021 год представлен в Дедовском доме культуры целой плеядой по-настоящему ярких, зрелищных мероприятий по всем направлениям работы:

- Образцовый коллектив «Детская театральная студия «Мозаика» подготовил для зрителей две премьеры – спектакли «А зори здесь тихие…» и «Ромео и Джульетта. Игра», - сообщила наша собеседница.

Она отметила важность работы по  патриотическому воспитанию. Здесь самыми масштабными мероприятиями стали театрализованные концерты и митинги на летней сцене Дома культуры, на территории мемориального комплекса «Рубеж Славы» в Ленино. Коллективы неоднократно принимали участие в мероприятиях в парке «Патриот» Минобороны России.

 

А  маленькие дедовчане больше всего любят сказочные спектакли в ДК. Огромное количество восторженных отзывов зрителей получили авторские новогодние спектакли «Волшебные краски Деда Мороза» и «Время добрых дел». Все эти мероприятия, включая создание сценария, текстов, музыки, визуальных эффектов, постановку хореографии, работу с актерским составом,  полностью реализованы командой ДК, подчеркнула наша собеседница.

 

Также одним из любимых форматов мероприятий для детей города стали тематические квесты, которые собирают рекордное количество участников.

 

Молодежи пришлись по вкусу «Народное караоке», «Дискотека на льду»,  акции «Ночь кино», и, конечно, ставший уже знаменитым ежегодный джазовый фестиваль «Настроение».

 

А  местный клуб «Активное долголетие» стал одним из первых в области, за что и получил звание лауреата губернаторской Премии «Наше Подмосковье».

 

В ногу со временем

 

К своему юбилею Дом культуры  пришел с новыми достижениями на профильных фестивалях и конкурсах областного и регионального значения. Театральная студия «Мозаика» завоевала Гран-при всероссийского театрального фестиваля «Парад Премьер 2021» и звание Лауреата 1-степени Всероссийского Грантового конкурса театрального искусства «ЧАЙКА». Театралы также стали  вице-чемпионами Московского областного проекта «Театральный поединок».

 

Серьезные победы одержала хореографическая студия «Родник».  Она награждена дипломом Лауреата 1 степени Московского областного хореографического конкурса-фестиваля народного танца «Князевские встречи». Кроме того, копилка танцоров пополнилась званием Лауреатов 3 степени областного детского конкурса хореографического искусства «Азбука танца».

 

- Мы идем в ногу со временем. И очень рады, что этот курс поддерживает руководство округа, — подчеркнула заведующая Домом культуры Ирина Солдатко. 

 

В прошлом году для учреждения был приобретен инсталляционный проектор Panasonic; начато переоснащение звуковым оборудованием зрительного зала. Вместе с обновленным техническим обеспечением новый формат приобретают и  мероприятия, где всегда рады видеть жителей округа и гостей.

 
CxuNFxWOSds.jpg

Фото из архива ДК Дедовска

nLOgyPagnI4.jpg

Фото из архива ДК Дедовска

KUnDYQqLVbQ.jpg

Фото из архива ДК Дедовска

8kieps_AQRk.jpg

Фото из архива ДК Дедовска






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в Московской области
Московская область

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Дедовск

Более 10 крыш жилых домов отремонтировали в Истре в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net