Главные новости Дедовска
Дедовск
Март
2022
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30
31

В Истре родители написали ЕГЭ

0
В Истре родители написали ЕГЭ

Российский актер Алексей Кравченко, истринский фермер Олег Сирота, глава округа Татьяна Витушева вместе с родителями и учителями подмосковных школьников написали ЕГЭ

Родителям подмосковных школьников уже в шестой раз предоставляется возможность освежить свои знания, но впервые такое мероприятие прошло на общеобластном уровне, в стенах МВК «Новый Иерусалим».

Единый государственный экзамен проводится почти два десятка лет и до сих пор вызывает много споров и обсуждений, но одно сказать можно точно - выпускники и их семьи готовятся к ЕГЭ основательно и серьезно. Поэтому возможность написать пробный экзамен, которая возникла в Московской области 6 лет назад, когда стартовала акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», значительно снизила градус нервозности этого процесса.

Вместе с родителями выпускников в МВК «Новый Иерусалим» атмосферу настоящего экзамена почувствовали первый заместитель министра образования Подмосковья Елена Михайлова, актер Алексей Кравченко, глава г.о. Истра Татьяна Витушева и фермер Олег Сирота. 

- Я - отец троих детей, двое из которых уже закончили школу, а младший вот-вот будет сдавать экзамены. Я понимаю, насколько это волнительно для детей. Ребенок знает все, ребенок занимался, много занимался, и все равно на экзамене может случиться нервный сбой, и он теряется. И эта акция, когда родители рядом, я думаю, в этом есть толк, - поделился народный артист России Алексей Кравченко.

С ним согласен одиннадцатиклассник из Покровской школы Живахим  Сапогоев, который пришел проверить свои знания вместе с мамой Анной Владимировной.

- Мне было легче написать работу, потому что рядом была поддержка и меньше было волнения. На самом экзамене я думаю, будет уже легче, - Живахим Сапоргоев. 

- Признаюсь, мне показалось мало времени. Очень интересное мероприятие, нужное для детей, чтобы они почувствовали, увидели, как все обстоит, попробовали. А когда рядом родители, это придает им силы - они видят, что родители рядом, заинтересованы и что все будет хорошо. Я считаю, что это определенно принесет пользу моему ребенку, - отметила мама школьника Анна Евсюкова.

Всего участниками экзамена стали более 120 человек, в числе которых также родители и учителя из Волоколамска, Химок, Лобни, Одинцово и Рузы.

- Акция добровольная и проводится во всех муниципалитетах. Для снятия психологической напряженности, которая присутствует перед любым экзаменом. Благодаря таким акциям эта психологическая нагрузка снимается напряженность у детей и у родителей. На самом деле зачастую дети боятся ЕГЭ меньше, чем их родители, - отметила первый заместитель министра образования Московской области Елена Михайлова.

- Подобные мероприятия являются замечательной возможностью проверить свои знания, помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой, - отметила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Она также напомнила, что 12 школ округа входят в список 500 лучших в Подмосковье, лицей Дедовска - в ТОП-100, а лицей Истры и вовсе в ТОП-30 по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России. А в прошлом году качество нашего образования выросло на 10 % по сравнению с 2019 годом.

МНЕНИЕ:

- Однозначно такие акции нужны, потому что родители начинают понимать саму процедуру экзамена, приходит понимание, и детям могут донести, успокоить их, чтобы не волновались. Я сегодня обязательно буду разговаривать с ребенком об этом. Признаюсь, к экзамену я не готовилась, и на некоторые вопросы отвечала легко, но были и вопросы, которые для меня оказались трудными, и не на все я смогла ответить. Наверное, школьникам проще,   - рассказала мама школьника из Химкинского района Марина Дыханова. 

- Знаете, когда на сцену выходишь, я по себе скажу, тебя всегда, извините, тошнит на нервной почве. Но только ты делаешь этот первый шаг на сцену и у тебя все это пропадает. На ЕГЭ - то же самое. Надо понять, что это просто экзамен. Он первый и последний раз. И все будет отлично, — резюмировал актер Алексей Кравченко.

IMG_0744.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_0560.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_0751 (1).JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_0767.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

 

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Дедовск

Изготовление металлоконструкций Московская область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net