Главные новости Дедовска
Дедовск
Март
2022
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30
31

«О Дедовске с любовью…»

0
«О Дедовске с любовью…»

Экономист и педагог Ирина Ануфриева – автор уникального краеведческого проекта, рассказывающего о городе, его истории и судьбе

Однажды на улице Ирина Михайловна услышала разговор двух парней, которые пренебрежительно отзывались о Дедовске. Свое несогласие с этой точкой зрения она решила выразить в форме рассказов о городе.

Так родился цикл программ, с которыми Ирина Ануфриева выступает в Дедовской городской библиотеке №1. Проект, стартовавший в сентябре 2019 года, вызвал живой интерес горожан, который с тех пор не ослабевает.

Ирина Ануфриева родилась и выросла в г. Дедовске. Окончив Московский технологический институт пищевой промышленности, стала инженером-экономистом. Второе высшее образование получила в Академии народного хозяйства имени Плеханова.

Потом была работа на государственных и коммерческих предприятиях на разных должностях – от инженера до заместителя генерального директора. Двенадцать лет Ирина Михайловна преподавала на кафедре экономики в филиале РГСУ в г. Дедовске. И жизнь родного города она знает не понаслышке.

дедовскаяфабрика.jpeg

Пять интересных программ

Сегодня в проекте «О Дедовске с любовью…» пять программ. Первая называется «Дедовск разный». Это – визитная карточка города, для которой Ирина Михайловна написала музыкальное посвящение. Песня, кстати, замечательная, мелодичная, наполнена гордостью автора за свою малую родину.

Вторая программа посвящена Дедовску военному и рассказывает о грозном 1941 годе, о роли моряков Дальнего Востока в обороне города и других событиях того времени.

Еще одна программа знакомит слушателей с историей закрытого особого конструкторского бюро «Гидропроект» с замечательным коллективом.

О развитии спорта в Дедовске и спортивных звездах города повествует программа “Дедовск спортивный”. А программа «Дедовск культурный» посвящена художественным и музыкальным коллективам города.

фото с форума Дедовска.jpeg

Знание - сила

- Наш проект эксклюзивен, поскольку не имеет аналогов. Она уверена, что общение в интернете не может заменить душевного разговора, живой встречи со слушателями.  

Продолжительность каждой программы – 60 минут. Слушатели потом не расходятся, а продолжают горячо обсуждать полученную информацию. Некоторые даже с грустью признаются, что, прожив всю жизнь в Дедовске, многого не знали о его истории и современной жизни.

Интересны программы и школьникам. На вопросы ребят Ирина Михайловна старается дать обстоятельные ответы.

-  Источниками для подготовки программ служат материалы разных фондов, фото- и видеоматериалы из разных архивов, в том числе и личных, опубликованные печатные издания, воспоминания очевидцев, - рассказывает Ирина Михайловна. – И, конечно, большую помощь нам оказывают сотрудники библиотеки.

Напомним, что правительство Московской области реализует в регионе проект по перезагрузке городских и сельских библиотек и их превращению в современные культурно-досуговые центры, доступные и интересные людям всех возрастов.

Фото из архива Ирины АНУФРИЕВОЙ

КОММЕНТАРИЙ:

- Выражаю сердечную благодарность Ирине Михайловне за очень интересную программу о военном Дедовске. Очень познавательный рассказ о маршале Рокоссовском, генерале Белобородове. Обязательно посещу все обелиски и памятные места возле Дедовска и покажу всем знакомым.

- Ирина Михайловна собрала и систематизировала огромный пласт информации и фотоматериалов. Мы очень рады нашему творческому сотрудничеству и дружбе.

- Очень познавательная программа про спортивный Дедовск. Прослушав ее, я узнал, как начинался спорт в нашем городе, и кто стоял у истоков.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Дедовск

Вандальные надписи устранили еще с 16 остановок в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net