Главные новости Дедовска
Дедовск
Март
2022
1 2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30
31

Вода не пройдет

0
Вода не пройдет

В Истринском округе ведется активная подготовка к весеннему половодью

Нынешняя зима в Истре выдалась снежной, а месяц февраль оказался на удивление теплым: плюсовая температура держалась даже по ночам, а в дневные часы она порой превышала среднемесячные показатели на 10-11 градусов. В феврале коммунальные службы Истринского округа вывезли 28 000 кубометров снега.

В первую неделю марта нас также ждет по-настоящему весенняя погода с переменной облачностью и без осадков, что, по мнению синоптиков, может привести к быстрому таянию снега.

 

К возможному паводку власти Истринского округа готовятся заблаговременно.

– Снега в этом году выпало в три раза больше нормы, постоянные перепады температуры и непростые климатические условия напрямую влияют на весь процесс очистки территории от снега: от коммунальных служб требуется больше усилий, чем обычно, – отметила в своем инстаграм-аккаунте глава Истринского округа Татьяна Витушева.

Это заявление она сделала по итогам оперативного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами регионального правительства и главами территорий.

Глава округа подчеркнула, что сейчас в реках и водоемах муниципалитета не наблюдается значительного подъема воды. Непосредственно же в период паводка возможны частичные подтопления территорий таких населенных пунктов, как Трусово, Ядромино, Павловская Слобода, Снегири, Дедовск, Истра, а также порядка 24 СНТ.

– Однако потенциально-опасные объекты и объекты жизнеобеспечения населения в зоны возможного подтопления не попадают, – отметила она.

уборка снега 1.jpeg

Татьяна Витушева сообщила, что власти округа разработали и согласовали с МЧС план действий на случай чрезвычайных ситуаций в период паводка. На Истринском гидроузле создан значительный емкостной резерв, которого должно хватить для приема воды даже при интенсивном таянии снежного покрова.

- Для того, чтобы уменьшить количество подтоплений в населенных пунктах, коммунальщики округа интенсивно занимаются сбором и вывозом снега. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева создан оперативный штаб по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, проведена проверка имеющихся средств подкачивающий техники, плавсредств, генераторов и т. д. – сказала глава округа.

Также коммунальщики проверили и подготовили к работе спецтехнику, которая обычно используется для борьбы с паводком: мотопомпы, экскаваторы, подъемные краны, плавсредства, генераторы и системы обогрева.

– Сейчас, когда погодные условия стабилизировались, а обильные снегопады сошли на нет, основная задача коммунальщиков – рыхление, сбор и вывоз снега, – констатировала Татьяна Витушева.

Только за прошедшую неделю сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» собрали и вывезли более 6 тысяч кубометров снега, за весь февраль – почти 28 тысяч кубов.

Например, в минувший понедельник уборкой снега в округе занимались 478 рабочих и дорожников – сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР», МБУ «ЖКУ», «Истринского ЖЭУ», ООО «Согласие» и «Мосавтодор», а также 108 единиц техники.

Татьяна Витушева напомнила, что в округе действует горячая линия по рыхлению и вывозу снега, однако телефон линии поменялся и теперь это – 8 (925) 157-70-57.

Кроме того, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, истринцы могут обращаться в круглосуточную Единую диспетчерскую службу по телефону 8 (925) 157-70-57.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Дедовск

100MET: металлопрокат высшего качества по оптимальной цене

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net