Главные новости Дальнегорска
Дальнегорск
Январь
2023
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Автомобилистка из Приморья лишилась машины за езду без прав

0
Автомобилистка из Приморья лишилась машины за езду без прав

В Приморском крае вынесли второй приговор суда о конфискации автомобиля за управление транспортным средством без прав, на этот раз машины лишилась 45-летняя жительница Дальнегорска, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевое УМВД.

Гражданка дважды попадала в ДТП, сев за руль своего Suzuki Wagon нетрезвой. Первый раз она спровоцировала аварию, в которой был причинён тяжкий вред здоровью человека. Ей было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ, 18 июля 2022 года вступило в силу уголовное наказание автомобилистки. Её приговорили в 140 часам обязательных работ и на два года лишили водительских прав.

Но уже 20 августа женщина выехала на автомобиле, причём снова употребив алкоголь перед этим. И снова попала в аварию, весьма нелепую: ехала задним ходом по парковке и наехала на стоящий автомобиль Mitsubishi Delica. На этот раз обошлось без пострадавших. Вину женщина в суде признала.

Теперь ей придётся отрабатывать наказание уже в колонии-поселении в течение девяти месяцев. А Suzuki Wagon обращён в доход государства. Водительских прав автомобилистку лишили на пять лет и два месяца.

Это второй приговор суда в регионе с конфискацией автомобиля у водителя, неоднократно управлявшего машиной без прав, с момента вступления в силу новой статьи - 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Эта статья подразумевает дополнительную меру наказания в виде конфискации машины, которая в этом случае является орудием преступления. Изменения в Уголовный кодекс вступили в силу 29.12.2022.

Предыдущим приморцем, лишившимся автомобиля, также был житель Дальнегорска. 20-летний юноша лишился Toyota Mark 2, а также был приговорён к году лишения свободы – пока условно, так как в ДТП он не попадал, вреда здоровью людей не причинял, просто попадался инспекторам ДПС в состоянии опьянения. Водительские права у него аннулировали на два года, также нарушителю установили испытательный срок в полтора года.

По данным приморской полиции, за минувшие выходные на дорогах региона было выявлено 60 нетрезвых водителей, из которых 36 прошли медицинское освидетельствование, 20 от него отказались, а в отношении четверых решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторную пьяную езду.

В пьяных авариях минувших выходных есть и пострадавшие. Так, на трассе Артём – Находка – Порт Восточный пьяный гражданин на Toyota Wish не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Toyota CH-R ,которая ехала впереди и совершала поворот. Виновник аварии не пострадал, а три человека из взятой на таран машины теперь получают амбулаторное лечение.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин утвердил проект реорганизации части промзоны «Теплый Стан»


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Тренер Тарасова назвала неоригинальной трансформацию костюма Туктамышевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Вырубка деревьев на набережной озадачила владивостокцев





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Дальнегорске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Дальнегорск

В Приморье объявлено предупреждение о высоком классе пожарной опасности леса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net