Главные новости Дальнегорска
Дальнегорск
Сентябрь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
21
22 23
24
25
26 27 28 29 30

Уха из камбалы на празднике "Море, камбала!" в Находке удалась на славу

Сегодня на втором сезонном празднике (6+) проходит приготовление ухи по особому "Находкинскому" рецепту. Главный ингридиент, конечно же, любимая практически всеми приморцами и по-настоящему народная рыба — камбала, которую специально для Находкинской ухи наловила компания "Доброфлот". Шеф-повар ресторана "Penthouse" Светлана Панасюк сегодня добавила к ухе несколько секретных компонентов, которые придали особую нотку фирменному блюду, сообщает ИА Nakhodka.Media.

— Мы добавили камбалу в уху в качестве изюминки, так как камбала — это фишка сегодняшнего фестиваля, его главный компонент, - поделилась Светлана. —  Мы готовим уху с немного паназиатским уклоном, помимо камбалы там ещё два вида рыбы, водоросли вакаме и, конечно же, добавили капельку секретного ингридиента?

Вкус ухи жители Находки, Ливадии и Врангеля оценили по достоинству.

Жительница Находки Светлана Максимовна: "Уха необыкновенная, я привыкла есть уху из красной и другой рыбы, но из камбалы в первый раз, это очень вкусно".

Жительница Находки Вера: "Уха обалденная, мне понравилось, что в ней сразу несколько видов рыбы, я в первый раз ем такую уху".

Житель Находки Павел: "Мне понравилось, что одним из ингредиентов были морские водоросли, я бы ел такую уху и просто так, дома".

Игорь из Врангеля: "Больше всего на празднике привлекает внимание количество людей. Люди гуляют, веселятся, и это самое главное. В нашей жизни мало позитива, а сегодня люди могут его получить. Я сам бывший моряк и думаю, что камбала была выбрана, как тема фестиваля, потому что это доступная, легко добываемая и вкусная рыба".

Жители Ливадии Евгении и Светлана: "Мы приехали сюда ради этого фестиваля. Очень понравилась необычная уха из камбалы и хорошая музыка. Мы бы точно ещё посетили такое мероприятие. Такие мероприятия полезны тем, что люди общаются, детям интересно и радостно".

Также сегодня на празднике "Море, камбала!" весь день работает фуд-корт, на котором местные рестораны предлагают свои блюда на морскую тематику. Свою продукцию представят ресторан "Tokyo", лофт-кафе "Teplo", КВЭН, РПК "Тихий океан", Торгово-перерабатывающая компания "Лотос", Кондитерская "Соловей", Супермаркет напитков "ВИНЛАБ" (безалкогольные напитки).

19:00 Гвоздём программы станет выступление кавер-группы "Uragan Show" ("Ураган Шоу").

Мероприятие проходит в рамках проекта "Сезонные праздники" (0+), организаторами и соорганизаторами которого выступают Правительство Приморского края, Туристско-информационный центр Приморского края, администрация Находкинского городского округа.

Оператор мероприятия — PrimaMedia.events. Информационные партнеры: ИА Nakhodka.Media, "Радио Дача" (16+), Love Radio (12+), "Примпогода", "Врангель ТВ2" (16+), "Дорожное радио Находка" (12+), "Русское радио Находка" (12+), "Новое радио Находка" (12+).

Напомним, что с конца августа до начала октября в ряде муниципалитетов Приморья проходят сезонные праздники. На фестивале "Море, камбала!" (0+) в Находке гостям предложат посетить рыбный фуд-корт и приготовить "морские" блюда. На празднике "День Тайги!" (0+) в Дальнегорске приморцы  насладятся таёжными блюдами и лесными развлечениями, а в Уссурийске на празднике "БахчаФест" (0+) — посоревнуются, кто вырастил самый большой арбуз или самую большую тыкву.

Ждем вас на Сезонных праздниках, чтобы открыть Приморье с новых ярких сторон!

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Приморском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Дальнегорске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Дальнегорск

«Туберкулез в школе». В Приморье зафиксирована вспышка тяжелого заболевания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net