Главные новости Дальнегорска
Дальнегорск
Сентябрь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
21
22 23
24
25
26 27 28 29 30

"День Тайги" задаст пир на весь мир в Дальнегорске 24 сентября

Уже совсем скоро — 24 сентября сезонный фестиваль "День Тайги" (0+) пройдет в столице "приморских северов" Дальнегорске. В этом году славный город горняков и таежников отмечает свое 125-летие, и мероприятия сезонного праздника станут большим подарком к юбилею,  сообщает ИА PrimaMedia.

В первую очередь следует посетить гастрономический шатер, где можно будет отведать вкуснейшие таежные блюда, приготовленные лучшие поварами ресторана "Zuma".

Меню впечатляет: закуска из папоротника-орляка с овощами и заправкой на кунжутном масле; баклажановые рулетики с сыром, грибами и кедровыми орехами; тарт с ежевично-смородиновым вареньем, кедровыми орехами и розмарином на десерт и прочие вкусности.

Свое алаверды скажут предприниматели города — они подготовили секретную дегустацию на 600 порций. Конечно, интересно было бы узнать, дегустацию чего именно. Но не будем забегать вперед, сохраним интригу.

Стоит упомянуть также ярмарку лесных товаров, грибов, дикоросов, орехов и т.д.

3194391.jpgФуд-корт праздника "Море, камбала!" готов удивлять гостей

Свои блюда и продукция представят рестораны, кафе и местные производители 

Кульминацией фестиваля "День тайги" станет конкурс "Юбилейный пирог" (ну какой день рождения, более того, юбилей может обойтись без пирога).

К участию в конкурсе приглашаются предприятия Дальнегорского городского округа, производящие хлеб и хлебобулочные изделия, а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся тем же самым.

Итоги конкурса подводятся по таким номинациям: "Самый гигантский пирог", "Юбилейный пирог" (обязательный элемент высокохудожественного оформления — поздравление города с юбилеем, городская атрибутика и символика) и "Креативный пирог" (неограниченная творческая фантазия автора приветствуется).

Как положено, оценкой пирогов и подведением итогов конкурса займется конкурсная комиссия. А вот в дегустации пирогов примут участие не только строгие арбитры, но и доброжелательные зрители. В конце фестиваля победителям конкурса вручат заслуженные награды.

"День Тайги" в Дальнегорске пройдет в рамках проекта "Сезонные праздники" (0+), организаторами и соорганизаторами которого выступают Правительство Приморского края, Туристско-информационный центр Приморского края, администрация Дальнегорского городского округа.

Оператор мероприятия — PrimaMedia.events. Информационные партнеры: "Радио Дача" (16+), Love Radio (12+), "Примпогода".

Напомним, что с конца августа и до начала октября в ряде муниципалитетов Приморья проходят сезонные праздники (0+). На фестивале "Море, камбала!" (0+) в Находке 18 сентября гостям предложат посетить рыбную ярмарку и приготовить "морские" блюда. На празднике "День Тайги" (0+) в Дальнегорске и на фестивале "Осень, Тайга!" (0+) в Чугуевке гости насладятся таежными блюдами и "лесными" развлечениями, а в Уссурийске на "БахчаФесте" (0+) — посоревнуются в том, кто вырастил самый большой арбуз или самую большую тыкву.

Ждем вас на Сезонных праздниках, чтобы открыть Приморье с новых ярких сторон!

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Особый противопожарный режим введён в Чугуевском округе Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Дальнегорске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Дальнегорск

В ГД просят СК провести проверку по заражению детей туберкулезом в Приморье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net