Главные новости Далматово
Далматово
Август
2019
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Андрей Кочеров рассказал о готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году и строительстве новых школ

Андрей Кочеров рассказал о готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году и строительстве новых школ

В Курганской области завершилась приемка образовательных организаций к началу нового учебного года. В этом году в регионе за парты сядут более 100 тысяч обучающихся, из них около 11 тысяч первоклассников. Об этом на пресс-конференции сегодня, 19 августа, сообщил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

К новому учебному году готово более 700 организаций - 337 школ, 269 детских садов, 20 колледжей и техникумов, 105 учреждений дополнительного образования. В четырех школах продолжается капитальный ремонт.

«Это школы в Далматово, Варгашах, Притобольном районе и Щучанская школа №1. Дети из этих образовательных организаций на период ремонта будут учиться в филиалах и ближайших школах. Там, где это необходимо, будет организован подвоз», - заверил Андрей Кочеров.

Также он сообщил, что День знаний и торжественные линейки для школьников в этом году будут проведены 2 сентября, в понедельник.

Руководитель ведомства рассказал журналистам о строительстве новых школ в регионе в рамках национального проекта «Образование». Уже с начала учебного года будет введен в эксплуатацию пристрой к Сафакулевской школе на 160 мест. Завершаются работы по пристрою в селе Канаши Шадринского района. Также до конца года в рамках национального проекта «Демография» в области будут сданы восемь новых детских-садов-яслей на 1100 мест. В 2020 году эта работа продолжится. Ожидается, что к концу 2021 года, благодаря реализации нацпроекта, очередность в детские сады малышей до трех лет удастся ликвидировать.

Подробно Андрей Кочеров остановился на создании в рамках национального проекта «Образование» так называемых «Точек роста», благодаря которым в сельских школах будут оборудованы рабочие зоны и закуплено новое оборудование по таким предметам как информатика, ОБЖ и технология, а также зоны коворкинга (пространства, оборудованные для совместной комфортной работы специалистов) и шахматная гостиная. Современное оборудование для мастерских получат и учреждения среднего профессионального образования: Курганский государственный колледж, Шадринский политехнический колледж, Курганский техникум сервиса и технологий, Курганский педагогический колледж и Мишкинский профессионально-педагогический колледж.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: течение в реке Тобол постоянно ускоряется


Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Пик наводнения прогнозируется в Курганской области





Путин в Курганской области
Курганская область

Предварительный ущерб от паводка в Оренбургской области оценили более чем в 40 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Далматово, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн



Далматово

История храмов и приходов на реке Рефт. 17

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net