Главные новости Чулыма
Чулым
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22
23 24
25
26 27 28
29
30 31

«Транснефть - Западная Сибирь» обследовала 11 переходов трубопроводов

0
АиФ 
«Транснефть - Западная Сибирь» обследовала 11 переходов трубопроводов

Наиболее протяженный исследованный участок - Вагай - Абатское нефтепровода Усть- Балык - Омск, его длина составила 234 км.

Нефтепроводное предприятие подвело итоги работы по внутритрубной диагностике магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (МН и МНПП) в регионах присутствия. С января по декабрь 2022 года в Омской, Томской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае было обследовано 30 участков трубопроводов.

Общая протяжённость обследованных участков составила 2 725 км, в том числе участки МНПП Омск - Сокур общей длиной 664 км и участки МН Омск - Иркутск, Усть-Балык - Омск, Игольско-Таловое - Парабель, Александровское - Анжеро-Судженск, Анжеро-Судженск- Красноярск длиной 2061 км.

Наиболее протяженный исследованный участок - Вагай - Абатское нефтепровода Усть- Балык - Омск, его длина составила 234 км.

Мероприятия проводились в соответствии с программой внутритрубного диагностического обследования магистральных трубопроводов с целью поддержания их безопасной эксплуатации.

В течение минувшего года обследовано 11 ниток подводных переходов магистральных трубопроводов, в том числе через реки Чая, Чулым, Обь, Золотой Китат, Иртыш.

При проведении диагностики применялись современные отечественные внутритрубные инспекционные приборы (ВИП) различных типов производства дочернего предприятия ПАО «Транснефть». Среди них - ультразвуковой диагностический комплекс для выявления произвольно ориентированных дефектов, комбинированные магнитные дефектоскопы. Диагностика такими типами ВИП обеспечивает выявление трещин, рисок, потерь металла, коррозию, расслоения и других дефектов МН и МНПП, определять их местоположение и точный размер для своевременного устранения.

Пропуск внутритрубного инспекционного прибора на участке магистрального нефтепровода Игольско-Таловое - Парабель был проведен с применением ингибитора парафинистых отложений. Использование такого вещества позволяет предварительно очистить внутренней стенки нефтепровода от парафиноотложений для предотвращения их выпадения на датчики внутритрубного инспекционного прибора.

Полученные данные по итогам диагностики будут учтены при формировании графиков работ по устранению дефектов на линейной части магистральных трубопроводов АО «Транснефть - Западная Сибирь»






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Гиревик из Гуково Илья Лопин успешно выступил на первенстве страны в Нижегородской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Для Новосибирска разработали технологию содержания дорог





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

События недели Бердск 17 – 23 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Чулыме, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Чулым

Благодаря нацпроекту в Новосибирской области за 5 лет появилось более 140 поликлиник и ФАПов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net