Главные новости Чухломы
Чухлома
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18 19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Костромские активисты ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить ситуацию со свалкой в Чухломском районе

Костромские активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту экологических нарушений в Чухломском районе. Эта информация была озвучена на рабочем совещании, на которое были приглашены представители региональных операторов по обращению с отходами, а также представители профильных департаментов, природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора. «На территории Судайского сельского поселения Чухломского муниципального района на протяжении нескольких лет действует стихийная свалка, - прокомментировал модератор региональной тематической площадки «Экология» Александр Мизгирев. - Региональное отделение ОНФ неоднократно обращалось сначала к местной администрации, затем к региональному оператору с просьбой принять меры по ликвидации свалки, направляло обращение с просьбой выявить собственника земельного участка и решить с ним данный вопрос либо самостоятельно устранить выявленные нарушения с последующим возмещением с собственника земельного участка. Однако до настоящего времени действенные меры не приняты». Администрация поселения предпринимала попытки ликвидировать эту свалку, но безрезультатно. Причина в том, что в селе Судай не был организован вывоз твердых коммунальных отходов. В результате жители сбрасывали мусор в карьер на берегу реки. Туда же вывозили отходы производства индивидуальные предприниматели. Как выяснили активисты ОНФ, до настоящего времени местные власти не создали места для контейнерных площадок. Региональный оператор не вывозит отходы из этого населенного пункта, хотя их объем был заложен при определении норматива накопления мусора и учтен при определении размера оплаты за обращение с ТКО. В мае-июне 2018 г. для работы на территории региона были выбраны три оператора по обращению с отходами, с ними заключили договоры на восемь с половиной лет, каждому выделили свою территорию обслуживания. По закону региональный оператор должен выявлять собственников земельных участков и предлагать им ликвидировать скопления мусора. Через 30 дней регоператор сам обязан устранить выявленные нарушения, но при этом получает право через суд взыскать понесенные расходы с собственника земельного участка. В настоящее время на интерактивной карте свалок http://kartasvalok.ru обозначено 89 адресов. 39 проблем уже решены, 49 находятся в работе. Еще один сигнал проверяется. Свалка в Судайском сельском поселении была первым сигналом, размещенным жителями на карте свалок еще в феврале 2017 г.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме сотрудники Росгвардии обеспечат общественную безопасность во время проведения футбольного матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Уголовное дело возбудили против костромича за наплевательское отношение к личной жизни рыб





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Чухломе, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Чухлома

Честный вор на велосипеде кое-что все-таки утаил от костромской семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net