Главные новости Чухломы
Чухлома
Январь
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Чухломская пуговка» - 2019 будет «сказочной»

0
«Чухломская пуговка» - 2019 будет «сказочной» В Костромской области началась подготовка к III Фестивалю творчества им. Народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка».

В этом году он пройдет городе Чухломе 13 июля. Именно в этот день 1923 года в с. Рамешки Чухломского района родился сам актер.

«На златом крыльце сидели» - так звучит тема фестиваля 2019 года, который будет посвящен сказкам. И это неслучайно. Михаил Пуговкин снялся в четырех сказках знаменитого Александра Роу, где играл королей и царей. Да и в картине «На златом крыльце сидели» режиссера Бориса Рыцарева Король кинокомедии исполнил роль царя Федота.

«Тема сказок многогранна и широка. Участникам конкурсной программы предстоит подготовить творческие номера, в которых так или иначе звучит сказочная тема. Мы ждем ярких работ. А лучшие из них увидят и все гости «Чухломской пуговки», - рассказала председатель оргкомитета фестиваля Тамара Дурягина.

Положение о проведении конкурса будет направлено во все муниципальные образования региона в ближайшее время. Творческие состязания ждут юных художников и тех, кто мечтает стать журналистом.

Специально к фестивалю в центре Чухломы будет создана по-настоящему сказочная атмосфера. Герои знаменитых картин Александра Роу украсят праздник. Традиционно в числе почетных гостей будут известные актеры и певцы. Музей им. Михаила Пуговкина ждет пополнение новыми уникальными экспонатами. Праздник будет идти на протяжении всего дня.
Для гостей будут организованы мастер-классы, викторины, дегустация разных вкусностей и масса других сюрпризов. Завершится фестиваль «Чухломская пуговка» грандиозным гала-концертом с участием талантливых костромских артистов, рассказали информационному порталу СМИ44 в оргкомитете.

Смотрите фото и видеорепортаж с фестиваля «Чухломская пуговка – 2018»

Календарь туристических событий Костромской области в 2019 году.








Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Костромской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Чухломе, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Чухлома

На Всемирный фестиваль молодежи отправились 63 костромича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net