Главные новости Чкаловска
Чкаловск
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17
18
19 20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30

Окруженный розами фонтан на пл.Горького в Нижнем Новгороде установят на средства облбюджета

Окруженный розами фонтан на пл.Горького в Нижнем Новгороде установят на средства облбюджета

Окруженный розами фонтан на площади Горького в Нижнем Новгороде установят на средства областного бюджета. Этот проект победил в голосовании "ВАМ РЕШАТЬ" на сайте "Бюджет для граждан Нижегородской области". Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на оглашении результатов 16 сентября 2019 года.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила, что за проект реконструкции площади Горького проголосовали 5 785 нижегородцев.

(проект реконструкции площади Горького в Нижнем Новгороде, фото: с сайта mf.nnov.ru)

Ранее сообщалось, что доминантой реконструкции предлагается сделать фонтан в классическом стиле. Также повсюду планируется развести цветники с розами.

"В итоге сквер трансформируется в городской сад, место для неспешных прогулок", - говорится в проекте.

На реализацию проекта в 2020 году выделено 80 млн рублей.

"При формировании областного бюджета на реализацию проектов-победителей будет предусмотрена отдельная дотация. Обязательства органов местного самоуправления будут закреплены в соглашениях о предоставлении дотаций. Направить деньги на другие цели не получится. Непосредственная реализация начнется в 2020 году", - передает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области слова Глеба Никитина.

За что еще голосовали нижегородцы?

Вторым по значимости, по мнению жителей города, стал ремонт второго здания центра детского творчества Ленинского района. За этот проект проголосовали 4 708 человек.

В 2016 году центру детского творчества передали здание по адресу: ул.Паскаля, 9, которое требует комплексного капитального ремонта.

Как отмечается в проекте, помещения необходимы, в том числе, для создания кружков технического творчества и робототехники. Данные направления центр не реализует из-за отсутствия площадей для организации занятий.

(Второе здание ЦДТ Ленинского района, фото: с сайта mf.nnov.ru)

Несмотря на то, что на проекты в Нижнем Новгороде регион выделил 100 млн рублей, и 20 млн еще остались, здание ЦДТ Ленинского района в 2020 году отремонтировано не будет. Предположительная стоимость ремонта составит 70 млн рублей.

Эти деньги могут быть перераспределены между проектами, занявшими третье и четвертое места. Речь идет о строительстве фонтана на бульваре вдоль проспекта Гагарина (12,5 млн рублей) и ремонте пешеходных тротуаров из брусчатки и ступеней мемориального комплекса "Вечный огонь" в парке Славы Автозаводского района (6,3 млн рублей). Соответствующие рекомендации будут направлены главе администрации Нижнего Новгорода.

Какие изменения ждут другие города Нижегородской области?  

Всего в проекте принимали участие 52 территории. Было представлено 205 различных проектов общей стоимостью 1,9 млрд рублей, 89 проектов победило.

Наиболее активно голосовали жители Большемурашкинского района (34% от всего населения), Навашинского (32%), Вознесенского и Тонкинского (по 30%).

(проект благоустройства набережной Волги в г.о. Сокольский, фото: с сайта mf.nnov.ru)

"В основном выбранные жителями проекты были направлены на улучшение жизни и решение насущных проблем. Люди голосовали за ремонт системы водоснабжения, дорог, монументов", - пояснила Ольга Сулима.

Финансирование также получат такие проекты как "Строительство лыжероллерной трассы в с.Арефино Вачского района", "Создание веревочного парка в Княгининском районе", "Благоустройство парка Сеченова и строительство музейно-выставочного комплекса", "Благоустройство старинного парка в с.Катунки в г.о. Чкаловск", "Благоустройство набережной Волги в г.о. Сокольский" и "Мини-стадион в Кстовском районе".

Что ждет проект в дальнейшем?

Ольга Сулима сообщила, что инициатива "ВАМ РЕШАТЬ" будет продолжена в 2021 и 2022 году. По ее словам, предоставленная регионом на реализацию проектов сумма, даже будет увеличена.

С 2021 года заявки на проекты будет приниматься не только от муниципалитетов, но и от нижегородцев. Как показала практика этого года, мнение власти в 20 районах не совпадает с мнением их жителей – люди проголосовали за те проекты, которые власти муниципалитетов подавали как наименее нужные.

Также в работе проекта возможно будет введено ряд ограничений. Например, деньги не будут направлены тем муниципалитетам, где количество голосовавших будет менее 10% жителей.

Отметим, что в этом году в голосовании участвовали 2,72% населения Нижнего Новгорода, 4,86% населения Балахны, 5,06% населения Кстова и 5,64% населения Бора.

Напомним, голосование в рамках проекта "Вам решать" стартовало 1 сентября. Проект инициирован губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Каждый муниципалитет мог предложить до пяти проектов. Сумма на всех - 900 млн рублей, она делится по муниципалитетам в зависимости от численности населения. Так города и посёлки, в которых проживает менее 15 тысяч человек, получат по 10 млн рублей, от 15 до 75 тысяч — по 15 млн рублей, от 75 до 200 тысяч человек — по 25 млн рублей, от 200 тысяч — по 40 млн рублей, более миллиона жителей — по 100 млн рублей.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитин анонсировал окончание ямочного ремонта в Нижегородской области в мае


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Окружной турнир по баскетболу прошел в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Мощная магнитная буря может спровоцировать северное сияние в Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Нижегородской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Чкаловске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Чкаловск

Заброшенное здание в Чкаловске переоборудуют под гостиницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net