Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

​Вошедший в ТОР «РазрезУголь» восстановит дорогу от Зашуланского месторождения до Гыршелуна

​Вошедший в ТОР «РазрезУголь» восстановит дорогу от Зашуланского месторождения до Гыршелуна

Компания ООО «РазрезУголь» восстановит автодорогу от Зашуланского каменноугольного месторождения до станции Гыршелун. Транспортный коридор протяжённостью 154 километра позволит отказаться от эксплуатации дорог общего пользования при транспортировке угля от месторождения к Транссибу. Реконструкция технологической дороги в целом положительно скажется на развитии транспортной инфраструктуры Красночикойского района.

По словам представителя компании, проект месторождения также предполагает строительство мини-ТЭС и вахтового посёлка на 840 человек, что позволит вывести месторождение на проектную мощность в 5 миллионов тонн угля в год.Зашуланское угольное месторождение находится на территории Красночикойского района Забайкальского края в 83 километрах от села Красный Чикой и в 26 километрах от ближайшего посёлка Шимбилик. В 2013 году право разведки и добычи каменного угля на Зашуланском месторождении получила компания ООО «РазрезУголь». Проект разработки Зашуланского месторождения был одобрен Госэкспертизой и поддержан Минэнерго РФ. Разработка не представляет никакой угрозы национальному парку «Чикой» и населённым пунктам района. Опытная добыча угля на Зашуланском месторождении ведется с 2016 года.В рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» инвестиционным проектом предусмотрена организация добычи 5 миллионов тонн каменного угля в год и создание 1893 рабочих мест. Объем инвестиций в строительство разреза по добыче каменного угля открытым способом составит более 20 миллиардов рублей. Выход предприятия на проектную мощность 5 миллионов тонн в год планируется с 2024 по 2027 годы.Пресс-служба министерства планирования и развития Забайкальского края






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Чита

Генпрокуратура усиливает борьбу с кибермошенничеством в Хабаровском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net