Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Алексей Дронов «открыт для конструктивного диалога»

Депутат ЗакСо пригласил общественников посетить территорию Новотрубного завода.

Житель Первоуральска Анатолий Гаврилов, собирающий подписи против строительства второго сталеплавильного комплекса на ПНТЗ, получил письмо от депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Дронова. Депутат (текст письма есть в распоряжении редакции) пригласил общественников «посетить АО “ПНТЗ”, чтобы лично убедиться в высокой культуре производства в компании и соответствию всем требованиям экологической безопасности». Дронов отметил, что «открыт для конструктивного диалога».

— Раз он готов [к конструктивному диалогу], я тоже готов, — говорит общественник Анатолий Гаврилов. — Я изучил Устав города, где прописана возможность законодательной инициативы жителей и участие народа в местном самоуправлении. И составил письмо на имя Дронова, где сообщил, что жители Первоуральска думают: сейчас назрел вопрос о проведении референдума по вопросу внесения изменений в Устав городского округа в части экологии. Это письмо также будет направлено мэру Игорю Кабцу и председателю городской думы Первоуральска. Правотворческая инициатива в наших руках!

Говорит о народном собрании и экологический активист Владимир Терехов.

— [ООО «Киберсталь»] зарегистрировано на улице Ленина в строении №18. Руководит им Алексей Иванович Дронов. Алексей Иванович в телевизионном интервью сказал, что никаких документов, запросов и технической документации, связанных с открытием сталеплавильного цеха на территории Старотрубного завода, он никуда не посылал. Но ведущий задавал ему вопросы как депутату и руководителю ПНТЗ. А не как директору «Киберстали». И вам любой юрист скажет, что это отвечал депутат ЗакСо, а не директор нового предприятия, — Работы около 15-го цеха можно назвать облагораживанием территории (именно об этом говорят представители предприятия — прим.ред.), а можно назвать подготовкой к строительству — это и снос старых зданий, и выравнивание площадки, да все, что было перечислено в сюжете.

По словам Владимира Терехова, шанс не допустить строительства сталеплавильного комплекса практически в самом центре Первоуральска — есть.

— [Мы можем] использовать остатки конституционных прав. Почему бы по данному вопросу не провести общегородской референдум? Алексей Иванович Дронов сказал, что готов всесторонне изучать вопрос и обсуждать его с общественностью. Если он готов обсуждать его с общественностью города, то надо вынести вопрос на референдум и раз и навсегда закрыть вопрос строительства новых предприятий в границах города, — рассуждает Владимир Терехов. — Есть другой путь — собрание жителей улицы или района. На нем тоже можно принять решение против строительства нового предприятия. Собрание —официальный орган. Решение собрания собственников жилья — это юридический документ, в котором будет содержаться требование к власти обеспечить безопасное и комфортное проживание в многоквартирных домах путем отказа от строительства нового предприятия. С этим хотя бы можно обращаться в суд.

Придет 19 сентября 2021 года — выборы в государственную думу. Я предполагаю, что от списка «Единой России» пойдет Алексей Иванович Дронов, а по одномандатному округу заявится Зелимхан Аликоевич Муцоев, бывший владелец ПНТЗ. Они оба пройдут в Госдуму, возникнет железобетонная вертикаль, и тогда никакой вопрос и никогда вы здесь не решите.


Фото на превью// Шайтанка.ру

Еще по теме

  • Против строительства второго сталеплавильного комплекса в Первоуральске уже проходили одиночные пикеты.
  • Сейчас в список самых грязных городов России входят 12 муниципалитетов: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. Согласно новой инициативе предполагается дополнить перечень еще тридцатью: Улан-Удэ, Гусиноозерск и Селенгинск, Махачкала и Краснодар, девять городов Иркутской области, Астрахань, Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, Владивосток, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре и рабочий посёлок Чегдомын, Лесосибирск, Ачинск и Минусинск, а также Кызыл, Абакан, Черногорск, Барнаул, Бийск, Петрозаводск-Забайкальский, Кемерово, Курган, Мончегорск, Искитим, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Корсаков, Новоалександровск, Южно-Сахалинск, Каменск-Уральский, Красноуральск, Первоуральск.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!





Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Чита

Читинские таможенники уличили мигранта в контрабанде леса на 13 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net