Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Александр Осипов обсудил вопросы жилищного строительства и сферы ЖКХ в Москве

Александр Осипов обсудил вопросы жилищного строительства и сферы ЖКХ в Москве

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и руководитель регионального Минстроя Денис Удод в ходе рабочей командировки в Москву обсуждали вопросы жилищного строительства, сферы ЖКХ в федеральных ведомствах - министерстве строительства РФ и Фонде реформирования ЖКХ.

«Мы обсудили проблемные вопросы и наметили пути решения целого ряда важных задач», - подчеркнул глава региона. - В частности, речь шла о расселения наших граждан из аварийного жилищного фонда». В 2021 году в Забайкалье к расселению предусмотрено 18 тысяч квадратных метров для улучшения жилищных условий для 1003 семей. На эти цели из федерального бюджета дополнительно выделено 403 миллиона рублей. Также было отмечено, что региону для расселения аварийного фонда необходимы дополнительные средства - порядка 63 миллиардов рублей. Поскольку учтенных аварийных квадратных метров по данным на 1 января 2017 года значится 88 тысяч, по факту же более 700 тысяч. Кроме того, поднимался вопрос обеспечения жильем граждан, лишившихся своих домов в результате паводка 2018 года. «35 семей еще не получили жилье. Мы обратились за содействием в Минстрой России. Работа ведется. Направлено письмо о выделении средств на имя председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина», - сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Денис Удод. В ходе встречи с руководителем Фонда реформирования ЖКХ Константином Цициным обсуждалось состояние коммунальной инфраструктуры Забайкальского края, ее изношенность и потребность в денежных средствах на обновление региональной системы ЖКХ, в том числе прорабатывались варианты модернизации Первомайской ТЭЦ. Также стороны уделили внимание реализации программы «Комфортная городская среда», в рамках которой главой Забайкалья было предложено провести реконструкцию театральной площади в Чите. Поднимался вопрос увеличения финансирования на переселение граждан из районов Крайнего Севера.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Чита

Сирота из Читы стал героем нового выпуска шоу «Мама в 16»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net