Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Осипов пообещал разобраться со срывом сдачи соцобъектов в Каларском районе

0
Осипов пообещал разобраться со срывом сдачи соцобъектов в Каларском районе

«Только спустя месяц-два после сроков сдачи нам обещают всё доделать».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 20 ноября во время поездки в Каларский район пообещал разобраться со срывом сроков сдачи социальных объектов.

«Не смотря на то, что работы ведутся и в большинстве случаев хорошо выполняются, организация этих работ и их сроки выполнения – ненадлежащие. Уже на нескольких объектах должны были все завершить, но только спустя месяц-два после сроков сдачи нам обещают всё доделать. Будем разбираться, что можно сделать, чтобы ускорить процесс, чтобы подрядчик выполнил всё качественно», - отметил Осипов.

По словам подрядчика, основная причина срывов по срокам сдачи объектов в эксплуатацию – задержка поставки материалов, необходимых для ремонта здания и нехватка специалистов. Сейчас ведётся капитальный ремонт и строительство нового корпуса Каларского историко-краеведческого музея. Для этого муниципалитету выделено более 36 миллионов рублей из федерального бюджета.

Кроме того, ремонтируется детский сад «Берёзка». На эти цели в 2020 году предусмотрена дальневосточная субсидия в размере 105 миллионов рублей. Само учреждение было создано в 1989 году. Детский сад может принять 345 детей в 14 групп, сейчас там воспитывается 300 человек. Также губернатор Забайкалья осмотрел Новочарскую детскую школу искусств, на ремонт которой федеральный центр выделил более 16,4 миллиона рублей. В учреждении обучается 150 детей по четырём направлениям.

Продолжается ремонт Новочарской СОШ № 2, в которой учится 630 школьников. На улучшение условий преподавания в учреждении по плану социально-экономического развития центров экономического роста выделено 88 миллионов рублей. В этом году проводится ремонт 1 этажа здания школы, в следующем году отремонтируют 2 и 3 этажи, а также утеплят фасад.

В посёлке Новая Чара на средства дальневосточной субсидии установили крытую спортплощадку с покрытием для использования в зимнее время. Для этого потребовалось 13 миллионов рублей. Кроме того, ещё более 50 миллионов рублей было выделено на обустройство сквера, где также имеются отставания по графику выполнения работ.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Чита

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net