Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

ФАН представляет претендентов на победу в номинации «Герои современности»

Стартует борьба за премию «Хорошие новости России». Читателям предстоит выбрать победителя в номинации «Герои современности».

ФАН готов озвучить имена соискателей премии «Хорошие новости России» в номинации «Герои современности». Жюри составило шорт-лист из 10 работ, которые знакомят читателей с удивительными людьми нашей страны. В ближайшие две недели с помощью открытого онлайн-голосования читателям предстоит выбрать победителя. Им станет автор, чей материал наберет наибольшее количество голосов. Лауреат премии «Хорошие новости России» получит 100 тысяч рублей. Торжественная церемония вручения приза состоится 18 декабря в Санкт-Петербурге.

На победу в номинации «Герои современности» претендуют:

Сергей Кирин, журналист калининградского телеканала НТРК «Каскад». Его видеосюжет «Мисс офис» рассказывает о жительнице Гурьевска, которая вошла в топ-120 международного конкурса красоты. 

Надежда Маркова, автор новостного портала «Клопс». Ее интервью «Вдруг у кого-то екнет сердце»: видеограф Денис Штейн — о том, как и зачем снимает уникальные фильмы о животных» посвящено калининградскому инженеру, который стал лауреатом престижного международного конкурса имени Дюка де Ришелье за видеоролики о лебедях, орланах и других представителях дикой природы региона.

Татьяна Пояркина, сотрудник ИА «Чита.Ру». Статья «Сквозь век. Откуда черпает силы прожившая 95 лет забайкалка» рассказывает о Надежде Хайбулиной, которая всю войну проработала на лесозаготовках, а большую часть жизни отдала родному колхозу. Сейчас у бабушки 11 внуков и 22 правнука.

Алесей Девекин, журналист телерадиокомпании «Анапа Регион». Видеосюжет — «Анапский парадайвер Никита Ванков помог спасти утопающего человека». Происшествие случилось как раз в том месте, где сам Никита 13 лет назад получил серьезную травму, из-за которой стал инвалидом первой группы. Теперь уже он пришел на помощь погибавшему парню.

Наталья Халезова, журналист «Независимого информационного агентства Самара». В 25 лет герою статьи «Болезнь подарила мне новую жизнь» поставили диагноз – лейкоз. Однако он не опустил руки, не сдался, а начал бороться с недугом и помогает это делать другим.

Алина Чемерис, журналист издания «Комсомольская правда – Петербург». Публикация «Карельский «дед Мазай» создал каменную «Долину зайцев» рядом с Петрозаводском» знакомит читателя с умельцем Сергеем Гапановичем, благодаря которому в Карелии появилась новая достопримечательность – каменные зайцы, «популяция» которых уже составляет 600 особей.

Юрий Богатов, автор интернет-журнала «Юрий Богатов о прекрасном и безобразном». Автор посвятил материал «Обнимал он небо крепкими руками» военному летчику первого класса Александру Турганову.

Роланда Сандан, автор журнала «Тувиночка». Интервью автора «Эльвира Ооржак. Женщина, сильная духом» знакомит читателей с историей успеха предпринимательницы из Тувы.

Ольга Имбери, журналист МАУ «Белгород-медиа». В материале «Интервью с учителем-блогером» преподаватель английского языка Андрей Федотов рассказал, как нашел свою «фишку» и где грань между развлечением и работой.

Ольга Семенюк, сотрудник «Комсомольская правда – Челябинск». Статья «Днем занимаются с детьми, а вечером — ищут потерявшихся людей: истории (не)простых челябинских педагогов» посвящена хрупким молодым женщинам, которые в свободное от работы время прочесывают лес в поисках заблудившихся людей.

Напоминаем, что премия «Хорошие новости России» нацелена на поддержку журналистов и блогеров, которые освещают позитивные события в нашей стране и рассказывают читателям о достижениях сограждан. 

Голосование продлится до 2 декабря включительно. Имена победителей номинаций будут опубликованы уже 4 декабря

 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Чита

Туристы стали чаще делиться фотографиями рододендронов. Их цветение можно увидеть на горе Светлой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net