Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

В США вторые сутки считаю голоса на выборах президента. События дня. ФАН-ТВ

Мишустин предложил перераспределить бюджет в пользу развития туризма и доступности вакцин. В США вторые сутки считаю голоса на выборах президента. Власти Греции вводят новый карантин из-за пандемии коронавируса.

Мишустин предложил перераспределить бюджет на ближайшие три года

Премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил с членами кабмина в внесение поправок в проект федерального бюджета на следующие три года. В частности, он предложил расставить акценты на социально значимых задачах. В их числе доступность вакцин и развитие туризма.
«Ряд изменений касается сферы здравоохранения: будут выделены средства на обеспечение доступности лекарств и вакцинации, создание системы ускоренного доступа на рынок медицинских изделий и развитие эпидемиологического мониторинга. Несколько решений направлены на поддержку отраслей экономики, в том числе внутреннего и въездного туризма», — заявил Мишустин.
Также Мишустин затронул проблематику помощи субъектам РФ. По его словам, правительство продолжает поддерживать регионы Дальнего Востока.
«Дополнительные 330 миллионов рублей получат Забайкальский край, Амурская и Магаданская области, Республика Бурятия. Во всех этих регионах речь идет о благоустройстве территории", - подчеркнул он. Выделенные средства позволят провести в амурской области ремонт детских и спортивных площадок. В Республике Бурятия модернизировать материально-техническую базу авиационного техникума. Реконструировать парк культуры и отдыха, школы и музеи в Забайкальском крае.», — отметил Мишустин.
Кроме этого, правительство внесет изменения в закон «Об индивидуальном учёте в системе обязательного пенсионного страхования». Так будут расширены возможности использования цифровых технологий в сфере трудовых отношений.
«Со следующего года работники смогут включить в электронную книжку записи о своем стаже за все предыдущие периоды, а не только с 1 января 2020 года. Для этого необходимо будет направить заявление в Пенсионный фонд. В дальнейшем получить сведения о своём трудовом стаже можно будет также через Единый портал госуслуг. Использование электронной книжки позволит значительно упростить процедуру трудоустройства или предоставления сведений о своей трудовой деятельности.», — отметил премьер.

В США вторые сутки считают голоса на выборах президента

В США вторые сутки считаю голоса на выборах президента. События дня. ФАН-ТВ

В Соединенных Штатах вторые сутки продолжается подсчет голосов на выборах президента страны. По предварительным данным лидирует Джозеф Байден. Он набирает 264 голосов выборщиков, а действующий президент Дональд Трамп — 214. Для победы необходимо получить 270 голосов. Чтобы стать главой государства, Байдену достаточно одержать победу в штате Невада, где накануне после обработки 75% бюллетеней приостановили подсчет голосов. Сейчас демократ набирает в этом штате 588 тысяч голосов (49,3%), Трамп — 580 тысяч (48,7%). Тем временем, на улицах Денвера произошли столкновения протестующих с полицией. Причиной стала победа в этом штате Джо Байдена. Полиции пришлось разгонять толпу при помощи слезоточивого газа и перцовых баллончиков. Несколько протестующих были арестованы. Напряжение в США нарастает на фоне того, что разрыв между кандидатами в президенты страны Дональдом Трампом и Джо Байденом уменьшается в ходе подсчета голосов.

В Греции вводят карантин из-за коронавируса

В США вторые сутки считаю голоса на выборах президента. События дня. ФАН-ТВ

С 7 ноября Греция вновь будет закрыта на карантин. Об этом заявил в обращении к нации премьер-министр страны Кириакос Мицотакис. По его словам, локдаун, подобный тому, что вводился в стране весной нынешнего года, будет действовать до 30 ноября. Выйти из дома во время карантина можно будет при наличии уважительной причины. О намерении выйти из дома нужно будет уведомить власти, отправив SMS-сообщение на специальный номер. Поездки из одного региона в Греции в другой будут запрещены. Днем ранее в Греции были зафиксированы 2 646 новых случаев заражения COVID за сутки, 18 летальных случаев. Эти показатели стали рекордными в стране. Всего за время пандемии в Греции выявили 46 892 коронавирусных больных.

 

 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Чита

Мигрантов изгоняют из России. Треть регионов страны теперь признаёт только своих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net