Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Вся надежда на Москву: ДВ регионы потеряли контроль над лесом 

0
Вся надежда на Москву: ДВ регионы потеряли контроль над лесом 

Губернатор Забайкальского края призвал отдать управление лесами от регионов к федералам, сообщает ИА DEITA.RU. На заседании коллегии прокуратур он сказал, что регулирование лесной отрасли необходимо срочно реформировать, вернув большую часть полномочий федеральному центру.  В числе главных проблем –...

Губернатор Забайкальского края призвал отдать управление лесами от регионов к федералам, сообщает ИА DEITA.RU.

На заседании коллегии прокуратур он сказал, что регулирование лесной отрасли необходимо срочно реформировать, вернув большую часть полномочий федеральному центру. 

В числе главных проблем – отсутствие достоверной информации о лесах и стабильного источника финансирования добросовестных предприятий.

Лесные преступники используют дырявое законодательство, чтобы вывозить из страны ценнейший ресурс под видом едва ли не отходов лесного производства. Непроработанные законы позволяют бандитам избежать наказания. 

Осипов признал бессилие регионов в борьбе с лесным беспределом и констатировал необходимость передать полномочия на федеральный уровень. 

Только в этом году выявленный ущерб лесному хозяйству Забайкалья оценивается в 400 млн рублей, но реальный урон идет на миллиарды. По словам губернатора, на весь регион приходится 417 лесных инспекторов, а нужно в два раза больше, каждый третий лесоприемный пункт в регионе нарушает закон. 

Кроме того, каждый год Дальний Восток «горит» – леса полыхают, а на борьбу с огнем бюджеты регионов не могут найти достаточно денег.

Напомним, проблемой дальневосточных лесов в последние месяцы активно заинтересовалась прокуратура и лично президент Путин. Глава государства анонсировал запрет на вывоз из страны «кругляка» – необработанной древесины. 

Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин включил шпалы из древесины хвойных пород в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Отныне за вывоз такой древесины предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет за контрабанду в крупном размере. Для лесоматериалов это более 100 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: новые стандарты медпомощи постепенно внедряют в стационарах Москвы


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Чита

Бизнесмен из Челябинска Ахмедзянов построит в Чите логистический хаб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net