Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

В Волгоградской области начали бесплатное лечение амбулаторных пациентов 65+ от коронавируса

0
В Волгоградской области начали бесплатное лечение амбулаторных пациентов 65+ от коронавируса Лечить бесплатно, даже если больной находится на дому, а не в стенах стационара. И сделать так, чтобы тяжелых форм ковида и вирусной пневмонии было как можно меньше. В Волгоградской области пациентам в возрасте 65 лет и старше, у которых диагностирован коронавирус, доставили первый недельный запас лекарственных препаратов. Все закупки произведены за счет бюджета, потому что полноценность лечения не должна зависеть от того, может пенсионер позволить себе дорогие таблетки или нет. Эту задачу 21 октября поставил губернатор. Поручение выполнено в сжатые сроки. В том, чтобы механизм эффективно работал, помогают волонтеры. Тем временем, в аптеках области вслед за другими регионами страны фиксируют дефицит некоторых видов лекарств.
Все чаще волгоградцы уходят из аптек с пустыми руками. Противовирусные препараты, антибиотики, витамины, даже градусники и отвары трав сейчас в дефиците. И дело не только в росте заражений COVID-19. Накрученные фейками в соцсетях, волгоградцы скупают десятками упаковок все, о чем прочли в интернете. Главные проблемы – с препаратами, которые рекомендованы Минздравом. Однако назначаться они должны только лечащим врачом и не всем подряд. Противовирусные препараты и иммуномодуляторы все сложнее найти в Смоленске, Чите, Перми и Новосибирске. Власти Иркутской и Омской областей тоже признали проблему. Вдобавок к COVID-19 добавились всем привычные сезонная простуда и грипп. Наиболее уязвимы в ситуации с коронавирусной инфекцией люди старше 65 лет. По решению оперативного штаба Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова, эта возрастная группа теперь обеспечивается медикаментами бесплатно, за счет бюджета. Около 140 тысяч упаковок медикаментов распределено по поликлиникам. Важно – доставляют их только тем, у кого диагностирован коронавирус. Наталья Бакаева, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники № 30 г. Волгограда: «Лекарственные препараты назначаются согласно алгоритмам лечения пациентов в амбулаторных условиях, на основании временным методических рекомендаций, изданных Минздравом России. Лекарственные препараты планируются поступать еженедельно, в достаточном количестве. И, конечно, к каждому пациенту будет индивидуальный подход». По информации облздрава, закуплены 12 наименований препаратов. Их больному пенсионеру принесут прямо на дом, бесконтактно. Чтобы разгрузить медработников, с доставкой помогают волонтеры. Даниил Тарасов, волонтер: «Сейчас очень много вызовов, очень мало врачей. Многие врачи сейчас, как мы знаем, тоже находятся на карантине из-за заболевания коронавирусом. Поэтому мы считаем, что мы таким образом можем оказать хоть какую-то посильную помощь». К бесконтактной доставке присоединятся и соцработники. Главное, говорят медики, что схема отлажена еще весной. А значит, такие необходимые, а кроме того, дорогостоящие препараты дойдут до больных, даже если они лечатся вне стационара и не в состоянии позволить себе купить лекарства самостоятельно.





Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под стройку спортзала





Путин в Забайкальском крае
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Чита

Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net