Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Где-то жарче, а где-то холоднее: россиян ожидает нестандартная погода в ноябре

0

Ноябрь на большей части территорий Российской Федерации в этом году будет удивлять нас нестандартными температурами. Какой будет температура в нашей стране в этом месяце? Попробуем разобраться.

Где-то жарче, а где-то холоднее: россиян ожидает нестандартная погода в ноябре

Ноябрь на большей части территорий Российской Федерации в этом году будет удивлять нас нестандартными температурами. Конечно, хотелось бы, чтобы погода радовала нас каждый день. Какой будет температура в нашей стране в этом месяце? Попробуем разобраться.

Основные тенденции

Где-то жарче, а где-то холоднее: россиян ожидает нестандартная погода в ноябре

В центре европейской территории России, Волгоградской и Ростовской областях, а также на территории Якутии, на Урале, Ямале и Таймыре ожидается повышение климатической нормы температур. Исключение составят Амурская область, Забайкальский край, Хабаровский край и Магаданская область. Ночью показания термометра в европейской части России будут опускаться до минус 1-6 градусов. В холодные дни температура может снижаться ночью до минус 15 градусов, днем – до минус 10. Такая нестандартная температура для этого времени года будет наблюдаться в том числе и в столице. При этом уровень осадков останется в норме. В период с 10 по 20 ноября установится настоящая климатическая зима. В прежние годы такая погода устанавливалась только к концу месяца.

Северо-западный регион

Где-то жарче, а где-то холоднее: россиян ожидает нестандартная погода в ноябре

В Ленинградской области ожидается похожая погода. Температура воздуха там может опускаться до -15 градусов. В более северных Архангельской области и Республике Коми будет наблюдаться резкое похолодание до -20 градусов. Что касается осадков, то на юге Карелии и в Новгородской области их будет много – до 70 миллиметров за месяц.

Южные регионы

Юг России также затронут аномальные холода. В ноябре здесь уже установятся отрицательные ночные температуры. Исключение составит только Краснодарский край. Здесь столбик термометра в темное время суток может доходить до +4 градусов.

Другие регионы

А вот в некоторых регионах, таких как Томская и Кемеровская область, Красноярский край и Ханты-Мансийский автономный округ, ожидается прохладная погода.

Где-то жарче, а где-то холоднее: россиян ожидает нестандартная погода в ноябре

В Челябинской, Курганской, Свердловской областях, а также в Пермском крае ночные температуры опустятся до -10 градусов. Днем можно ожидать понижение до -5, но возможны и резкие морозы до -20. В западной части Сибири по ночам будет примерно -15, а днем - минус 6-8 градусов. Холоднее всего в ноябре будет в Якутии. Морозы по ночам могут достигать отметки в -35 градусов.

Помимо рекордно низких температур, жителей Иркутской области, Хабаровского края, Магадана и Камчатки ожидает большое количество осадков. Не исключены обильные снегопады и на юге Забайкальского края.

Напоследок хотелось бы отметить, что у природы нет плохой погоды. Самое главное, какая бы температура на улице не была, настроение всегда должно быть хорошее.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Уголовное дело возбудили из-за пожара в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Чита

В тюрьму отправится ревнивец, избивший сожительницу из-за танца с куклой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net