Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Чиновница «отфутболила» пострадавших от пожара в Чите от Путина

0
Чиновница «отфутболила» пострадавших от пожара в Чите от Путина

Жаловаться бессмысленно?

Замглавы администрации Ингодинского района Елена Тачкина 21 октября указала жильцам пострадавшего от пожара дома, что ни президент России Владимир Путин, ни другие власти не обязаны им помогать. За порчу своего имущества им следует спрашивать с владельца торгового центра, пожар в котором и стал причиной повреждений окон рядом стоящего дома, пишет ИА «Чита.Ру». Накануне в 1-м микрорайоне горел торговый центр. Пожарным пришлось тушить более тысячи квадратных метров. Основной причиной пожара пока считается короткое замыкание. Из-за близкого расположения ТЦ к жилой пятиэтажке пострадал дом. С первого по третий этаж расплавились и полопались окна в квартирах. pxhere.com, пожар подверг опасности жизнь и имущество людей Тем не менее, в администрации города оперативно отреагировали на происшествие и заявили, что ущерб потерпевшим будет возмещен. Однако перед этим следует самостоятельно провести ремонтные работы, сохранить все чеки и расчетные документы и с ними обратиться в указанную управляющую компанию. Ранее мы писали: На Камчатке прокуратура помогла местной жительнице отстоять субсидию на услуги ЖКХ По всей видимости, не у каждого из жильцов дома «под матрасом» припрятана необходимая сумма на установку новых окон. Предположительно, именно это и послужило поводом для поиска помощи от Владимира Путина. Но и на этом злоключения жильцов не заканчиваются. По их словам, уже начат ремонт торгового центра и запланировано его открытие, а ведь произошедшее ЧП ясно указало на опасную близость коммерческого здания к жилому фонду города.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под стройку спортзала





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Чита

Забайкалец убил дядю, вступившись за женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net