Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

«Зенит-2» разгромил «Читу». Крапухин стучится в двери первой команды «Зенита»

0

Футболисты «Зенита-2» не оставили шансов соперникам из ФК «Чита» – 3:0. Дубль Крапухина и гол Левина принесли команде три очка в матче 10-го тура ПФЛ.

Автор: @reporterrussia

Перед матчем шансы забайкальцев хотя бы на ничью расценивались как фантастические. Во-первых, за девять туров до встречи с питерцами они набрали всего одно очко (во встрече с соседом по турнирной таблице – «Коломной»), а во-вторых «Зенит-2» в последних матчах стал набирать неплохую форму (разгром Иркутска 4:0 в девятом туре, – тому подтверждение).

Решающим также стал и объективно более высокий класс исполнителей в составе петербуржцев.

Начало первенства ПФЛ этого сезона для зенитовцев выдалось удручающим: два поражения и две ничьи после четырех туров и место в хвосте турнирной таблицы. Далее дела команды стали выправляться. Последовал разгром футбольного клуба «Казанка» 6:0, обидное поражение от «Мурома», и успех над ФК «Тверь» 3:1.

Лидерские и бомбардирские качества в этих матчах проявил форвард питерцев Станислав Крапухин.

К матчу с читинцами «Зенит-2» подошел, находясь на десятом месте в турнирной таблице, гости эту самую таблицу замыкали.

Начало матча ожидаемо прошло под убедительным прессингом и давлением хозяев поля. Атакующая группа сине-бело-голубых в лице Каргинова, Еловских, Левина и находящегося на острие Крапухина не давала ни минуты покоя защитникам «Читы». Довольно быстро кружева хозяев затуманили разум обороне забайкальцев, и они упустили Запрягаева, который с левого фланга сделал прострельную передачу – Крапухин ее замкнул, забив девятый гол в чемпионате. 18-я минута матча и уже 1:0! Причем, все по делу.

Открыв счет, питерцы не сбавили обороты – правый фланг в лице Вахании и смещающегося то влево, то вправо Еловских терзал оборонительные порядки гостей по краям (хотя, был ли порядок?), а Левин и Каргинов регулярно делали проникающие передачи в штрафную.

Вся эта суета и неразбериха в штрафной читинцев привела к тому, что после хлесткого удара по воротам Филинова первым на отскоке и добивании оказался все тот же Крапухин – 2:0 к 30-й минуте игры.

Концовка первого тайма обозначилась россыпью упущенных голевых возможностей. Шанс увеличить счет имели и Левин, и Мусаев.

На второй тайм место в воротах «Зенита-2» занял заменивший Рыбикова Давид Бязров. Стоит отметить, что оба вратаря, находясь на поле, по сути провели выходной день. Так как атака «Читы» была настолько беззубой, что даже до штрафной хозяев гости дошли считанное количество раз.

Портрет игры команд во втором тайме мало чем отличался от портрета тайма первого. Все то же давление и масса неиспользованных моментов у ворот гостей. Но все же одну нерасторопность защитников читинцев питерцам удалось использовать – Максим Левин после фантастического сейва Филинова подстроился под мяч и отправил снаряд в сетку, сделав счет к 61-й минуте разгромным – 3:0.

Сразу после того, как все стало понятно с результатом матча, в середине второго тайма на поле появились сразу четыре новых игрока. Погорелов справа заменил Еловских, второй снайпер команды Симдянкин заменил левого крайка Запрягаева, а в центральную ось вышли Челидзе и Кравцов, заменившие соответственно Левина и Чибисова. Свежие игроки добавили хозяевам поля скоростей и азарта в атаке, но до конца матча счет уже не изменился. Блестяще играл вратарь гостей Егор Филинов, да и положительный результат уже был достигнут.

Команда Владислава Радимова набрала три очка и поднялась с десятого места на восьмое. Размен не ахти какой, но главное, что игра коллектива стабилизируется. За два последних тура набрано максимальное количество очков, забито семь и пропущено ноль голов.

Также, глядя на сегодняшний матч, хочется выделить трех игроков в составе «Зенита-2», чьи реальные возможности и игровой класс не соответствуют уровню ПФЛ. Они гораздо выше. Прохин и Мусаев и в чтении игры, и в видении поля, и в техническом оснащении – готовые игроки минимум для команды первой пятерки ФНЛ или второй половины таблицы РПЛ. На десерт – лучший бомбардир петербуржской команды, а также всей лиги Станислав Крапухин: десять мячей в десяти матчах – шикарная статистика, шикарное КПД!

Да, уровень соперников в ПФЛ – ФНЛ значительно ниже, чем в РПЛ, но шанс на свои 15-20 минут в составе первой команды «Зенита», думается парень своей игрой заслужил. Мощный, настырный, с голевым чутьем, Стас мог бы стать в перспективе хорошей альтернативой не молодеющему Дзюбе. Сергей Богданович, очень просим – подумайте на его счет…






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Чита

Иномарка влетела в забор на перекрёстке в центре Читы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net