Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Более 5 тыс. пациентов осмотрели московские врачи в Узбекистане

0
03.10.2020 13:37. Агентство "Москва".

Находившиеся в Республике Узбекистан в рамках помощи в борьбе с коронавирусом московские врачи осмотрели свыше 5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Там рассказали, что мультидисциплинарная бригада московских врачей вернулась из Узбекистана после двухнедельной командировки. 35 столичных врачей из ведущих стационаров Москвы под руководством хирурга Константина Покровского оказывали помощь местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19.

«В первую очередь перед нашей бригадой стояла задача по изучению эпидемиологической обстановки в Узбекистане. Сразу по приезде мы встречались с губернатором и обсуждали ситуацию по заболеваемости коронавирусом в республике. Совместно с местными органами здравоохранения был разработан комплекс мер по предотвращению распространения коронавируса в стране. Московские специалисты побывали в десятках больниц, которые занимаются лечением COVID-19 и осмотрели более 5 тыс. пациентов, в том числе и пациентов, находящихся в реанимации и отделении интенсивной терапии», - приводит пресс-служба слова Покровского.

В ведомстве отметили, что для более эффективной работы за каждым городом была закреплена группа врачей. Так, медики из Москвы работали в шести крупных городах: Карши, Ташкенте, Намангане, Фергане, Андижане, Термезе. Также врачи посещали отдаленные населенные пункты. За две недели работы в Узбекистане московские врачи ежедневно осматривали сотни пациентов различной степени тяжести, участвовали в ежедневных обходах.

Кроме того, московские медики корректировали тактику лечения, давали рекомендации по коррекции лекарственной терапии и респираторной поддержке пациентов. Бригада реаниматологов осмотрела всех сложных пациентов, которые находились в реанимации. Столичные медики мультидисциплинарной бригады провели встречи с врачами эпидемиологами, реаниматологами, провизорами, представителями областного здравоохранения. Разработали курсы по совершенствованию знаний в рамках помощи при COVID-2019.

«В составе мультидисциплинарной бригады врачи-инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, врач лабораторной диагностики, медицинские сестры-анестезисты, эпидемиологи, начальник кислородно-газификационной службы, пульмонологи и терапевты. Это врачи из 15 ведущих столичных стационаров, а также из трех детских и двух инфекционных больниц департамента здравоохранения Москвы», - уточнили в пресс-службе.

Начиная с мая 2020 года по поручению мэра Москвы мультидисциплинарные бригады московских врачей посетили Северную Осетию-Аланию, Ингушетию, Удмуртию, Дагестан, Забайкальский край, Владимирскую и Псковскую области, Камчатку, Ханты-Мансийск, Тыву, Хабаровск, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. Для помощи в борьбе с коронавирусом в рамках международного взаимодействия бригады врачей были направлены на юг и север Казахстана.

Ранее «Радио 1» рассказало, как по советам вирусолога укрепить иммунитет во время пандемии COVID‑19.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Чита

Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net