Главные новости Читы
Чита
Март
2020

Штаб поддержки предпринимателей в условиях коронавируса появится в Забайкалье

0
Штаб поддержки предпринимателей в условиях коронавируса появится в Забайкалье

В него войдут представители органов власти и бизнеса Забайкалья.

Специальный штаб по поддержке предпринимателей в условиях распространения в мире коронавируса создадут в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе губернатора региона.

«В специальный штаб войдут представители органов власти и бизнеса Забайкалья. В постоянном режиме они будут обмениваться информацией, принимать решения, которые позволят улучшить работу предпринимателей», — говорится в сообщении.

Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова заявила, что забайкальских бизнесменов волнуют вопросы, связанные с финансами, налоговыми обязательствами и организацией рабочего процесса.

«Социальную ответственность бизнеса за работников тоже нельзя оставить без внимания. Будем внедрять механизм, который позволил бы сохранить сотрудников предприятия, при этом не занимая кредитные ресурсы у банков. Нужно, чтобы работники находились под такой же заботой, как и сами предприниматели со стороны государства. Ещё многое нуждается в проработке, чтобы выйти с такой инициативой на федеральный уровень», — процитировали в пресс-службе Бессонову.

Президент Владимир Путин 25 марта из-за коронавируса обратился к россиянам, объявив о ещё одной группе профилактических мер, в том числе об недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы.

Правительство после прихода вируса в Россию ряд профилактических мер, в том числе запретило въезд в страну любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая. В Забайкалье школы и вузы ушли на каникулы, детсады на карантине. По решению правительства РФ весь общепит, дома отдыха и санатории.

Вспышка нового коронавируса началась в Китае конце 2019 года. Эпидемия распространилась на весь мир, Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. Количество заражённых уже превысило более полумиллиона человек, число погибших превысило 37 тысяч человек.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

​Александр Осипов: «Покорение космоса – одно из наших великих достижений»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Первенство Читы по спортивной гимнастике состоялось при поддержке компании «Удоканская медь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природных ресурсов Забайкалья Немков опровергает свой уход из ведомства





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Чита

Трассу «Амур» отремонтируют на границе двух районов в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net