Главные новости Читы
Чита
Февраль
2023

Новости Читы за 02.02.2023

Цифра дня: 11 103 уголовных дел рассмотрено судами первой инстанции с участием прокуроров в Забайкальском крае за 2022 год

Прокуратура РФ 

В соответствии с данными ведомственного статистического учета в 2022 году судами первой инстанции Забайкальского края с участием государственных обвинителей рассмотрено 11 103 уголовных дела (в 2021 году – 10 651, +4,2%) в отношении 11 850 лиц (11 466, +3,3%).

Власти Забайкалья собираются газифицировать Смоленку и Засопку к 2026 году

Блог сайта «Царьград» 

В непопавший в проект газификации пригород Читы тоже проведут газ.

Власти Забайкальского края планируют заменить печное отопление на газовое в селах Смоленка и Засопка – об этом сообщил вице-премьер регионального правительства Алексей Сергейкин.

Он отметил, что частные дома в пригороде Читы, в Смоленке и Засопке, не попали в проект «Чистый воздух». Однако правительство региона рассчитывает на поддержку со стороны Президента и на то, что региону выделят средства на газификацию в размере 4,3 миллиарда рублей. Читать дальше...



В НАО приехала олимпийская чемпионка Светлана Антипова

Администрация Ненецкого АО 

Председатель правления школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова сегодня принимает участие в региональном финале чемпионата школьной баскетбольной лиги. Кроме того, спортсменка примет участие в награждении победителей финала.

Портал ZAB.RU публикует график отключения электричества в Чите на 3 февраля

Рамблер 

Временное отключение подачи электроэнергии пройдёт 3 февраля в Чите. Отсутствие электричества будет связано с плановыми работами, необходимыми для повышения надёжности и качества электроснабжения, а также с установкой нового оборудования.

На начальника колонии в Забайкалье завели уголовное дело за получение взяток от заключенных

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На начальника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по статье о получении взятки. Об этом сообщает региональное управление СК.

Читать дальше...

Траншею выроют на реке в Чите, чтобы избежать подтопления домов

Chita.ru (Чита) 

Режим повышенной готовности ввели на территории Черновского района Читы возле улицы Речной, чтобы вырыть траншею на реке Кадалинке и избежать подтопления домов грунтовыми водами. Об этом «Чита.Ру» сообщил глава района Василий Турсабаев. — С Министерством природных ресурсов согласовано во льду прорыть траншею, чтобы снять напряжение и отвести воду, которая идет по верху. Сделать русло. Мы также обсудили, что по реке Кадалинке надо будет проводить углубление и чистку русла. Придется входить в программы, отстаивать позицию. Читать дальше...



Избивший 3-летнего пасынка забайкалец систематически нападал и на жену

ИА «Чита.Ру» 

Мужчина, который жестоко избил своего 3-летнего пасынка, пока его мать находилась в роддоме, до этого регулярно нападал и на саму женщину. Об этом она 2 февраля рассказала в эфире телеканала «Забайкалье». — В последнее время он вообще озверел. На мои замечания он никак не реагировал. Меня избивал уже систематически. И ребенка также. Он всё время винил во всём алкоголь, — сообщила Ксения Тимофеева. Она добавила, что легла в роддом 18 января, младших детей пришлось оставить с супругом. Но потом ей приснился кошмар... Читать дальше...

Материнский капитал на второго ребенка увеличили в Забайкальском крае

Рамблер 

С 1 февраля в Забайкалье увеличился размер регионального материнского капитала на второго ребёнка, который составляет 30% от федерального маткапитала. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Забайкальского края Александр Осипов обсудили перспективы взаимодействия

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

2 февраля состоялась рабочая встреча главы спасательного ведомства Александра Куренкова и губернатора Забайкалья Александра Осипова.

Читать дальше...

Россети расширили главный центр питания энергокольца в Сибири

Metalinfo.ru 

Россети" расширили главный центр питания Пеледуйского энергокольца - инфраструктурной системы, связывающей четыре региона России - Иркутскую область, Республику Бурятия, Забайкальский край и Республику Саха (Якутия). В результате реактивная мощность центра питания выросла почти на 40%, что повысит пропускную способность электропередачи и надежность работы всего энергокольца, сообщила в четверг пресс-служба филиала ПАО "Россети" - МЭС Сибири. "Россети" расширили главный центр питания ...

Доплаты за классное руководство не выплатили учителям в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Федеральную доплату за классное руководство и часть аванса не выплатили учителям в Забайкальском крае за январь вместе с авансом. Об этом «Чита.Ру» сообщили несколько педагогов, получить комментарий в пресс-службе Министерства образования региона на момент публикации новости не удалось. По словам одного из учителей Читы, аванс обычно приходил 25 января. Выплачивали половину оклада — около 10 тысяч рублей и половину от бонуса за классное руководство — около 5 тысяч. Но в январе аванс пришел всего 6,5 тысячи рублей. Читать дальше...

В российских городах стабилизировались цены на новостройки

Stroygaz.ru 

По итогам января 2022 года средняя стоимость квартиры на первичном рынке жилья в России снизилась на 0,2% до 5,85 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир».


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





В Ульяновске цена в новостройках снизилась на 0,8%

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В некоторых городах России за январь произошел скачок цен на новостройки

В некоторых городах России цены на новостройки по инерции продолжают расти, тогда как магистральный тренд стал противоположным – сокращение всего: спроса, предложения, средней площади квартир и средней цены лота. Такой вывод сделали специалисты федерального портала mirkvartir.ru, проанализировав ценовые показатели на новостройки за январь 2023 года в 70 крупных городах России.

Читать дальше...

Усилить ответственность врачей за нелегальные аборты предлагают в Церкви

«Милосердие.ru» 

Россиянки, сделавшие аборт в частных клиниках, сталкиваются с непрофессионализмом врачей и несоблюдением «недели тишины», заявила руководитель направления профилактики абортов Синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению, директор кризисного центра «Дом для мамы» православной службы помощи «Милосердие» Мария Студеникина. Ранее СМИ сообщили, что суд начал рассматривать уголовное дело в отношении врачей Натальи Сапрыкиной […]

Читать дальше...

«Россети» расширили главный центр питания Пеледуйского энергокольца в Сибири

Рамблер 

ИРКУТСК, 2 февраля. /ТАСС/. «Россети» расширили главный центр питания Пеледуйского энергокольца — инфраструктурной системы, связывающей четыре региона России — Иркутскую область, Республику Бурятия, Забайкальский край и Республику Саха (Якутия). В…

Просматривали в Чите 02.02.2023

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сотрудники государственного пожарного надзора установили виновных в возникновении ландшафтных и лесных пожаров





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Чита

Спасатели помогли потерявшимся выбраться из района Карповских озер под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net