Главные новости Читы
Чита
Февраль
2023

Новости Читы за 01.02.2023

СК возбудил уголовное дело после смерти годовалой девочки в больнице Читы

Блог сайта «Газета.ru» 

В больнице Читы умерла годовалая девочка. Она попала туда с признаками инфекционного заболевания. Следственный комитет возбудил дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей в отношении сотрудников городской больницы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

В Забайкалье разоблачили китайскую ОПГ по контрабанде золота из России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов Забайкальского края разоблачили ОПГ, созданную гражданами Китая, которая занималась контрабандой золота из России. В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к региональному МВД.

Граждане Китая и сотрудники РЖД создали ОПГ для вывоза золота из России

ИА REGNUM 

Представители органов правопорядка разоблачили организованную преступную группировку, созданную гражданами Китая. Об этом 1 февраля сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...



Какое будет лето 2023 в Карелии

RuNews.biz 

Все синоптики прогнозируют в России теплое, жаркое и даже засушливое лето. Средняя температура будет в норме или выше ее почти во всех регионах страны. Предлагаем сравнить прогнозы погоды на лето 2023 года от экспертов разных метеорологических центров. Прогноз погоды на лето 2023 года от Гидрометцентра На сайте Гидрометцентра размещен среднесрочный прогноз погоды на период с

Возрождение Гэсэриады: общественники Бурятии просят устроить праздник дружбы

Babr.ru 

Общественники и деятели культуры Бурятии написали письмо-обращение руководителям трех регионов - главе Бурятии Алексею Цыденову, губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и губернатору Забайкальского края Александру Осипову с предложением устроить праздник Гэсэриады в год столетия образования БурАССР. Властям предлагается создать идеологию Гэсэриады как международного праздника дружбы и единства.

«Спасибо, что не бросаете нас»: омбудсмен в Забайкалье проконтролирует выделение жилья героям публикаций RT

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов взял на контроль вопрос с обеспечением жилищных прав героев публикаций RT 42-летней Юлии Бурдинской и её 18-летнего тяжелобольного сына Артура. Семья почти 10 лет стоит в очереди на получение жилья. Полтора года не исполняется решение суда, обязавшее чиновников предоставить Бурдинским благоустроенное помещение. В селе, где проживает семья, благоустроенного жилья нет, а на его приобретение, по словам чиновников, в бюджете нет денег. Читать дальше...



В России разоблачили ОПГ китайцев, вывозивших золото из страны

RuNews.biz 

Участники группировки попытались вывезти контрабандой за границу не менее 52 кг золота на сумму около 176 млн руб. По данным следствия, трое граждан Китая стояли во главе преступной группы, которую создали не позднее 2019 года для контрабандного вывоза незаконно добытого в России золота в Китай. В нее было вовлечено в общей сложности еще семерых граждан

Деревья, поваленные из-за ДТП, валяются на проезжей части в Чите

Chita.ru (Чита) 

Деревья, поваленные в ДТП ночью 1 февраля, уже около суток валяются на проезжей части по улице Богомягкова, 6 в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» участник общественного проекта «Дорожный патруль». Ствол одного дерева лежит в «кармане», а второго — за пределами проезжей части. В управлении ГИБДД Забайкалья журналисту пообещали уточнить информацию о ДТП. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту смерти малолетней в читинской больнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного управления СК России по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту смерти годовалой девочки в больнице города Читы по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Банду китайцев задержали в России за контрабанду золота

Рамблер 

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело против граждан Китая, которые подозреваются в создании преступного сообщества для контрабандного вывоза незаконно добытого золота. Об этом пишет РБК.

Вернут ли Волгограду название Сталинград? - 1 февраля 2023 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Вернут ли Волгограду название Сталинград? - 1 февраля 2023  Фонтанка.Ру
  2. Волгоград переименовали в Сталинград  Кубанские Новости
  3. Комментарии к материалу Забайкальские коммунисты написали письмо Путину | Chita.ru - новости Читы  Чита.Ру
  4. ВЦИОМ: четверть опрошенных волгоградцев поддержали переименование города в Сталинград  ИА "Высота 102"
  5. «СССР никуда не уходит»  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Русско-китайскую ОПГ с 94 кг контрабандного золота накрыли в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Русско-китайскую ОПГ с 94 килограммами контрабандного золота накрыли в Забайкалье, сообщает 1 февраля РБК со ссылкой на источник, близкий к МВД и знакомый с материалами дела. — Следователи Забайкальского линейного управления МВД на транспорте возбудили уголовное дело о создании преступного сообщества в отношении троих граждан Китая. По данным следствия, граждане Китая Хуан Сюфэнь, Вэй Хуафэн, Чжан Вэй руководили созданной ими преступной группой, в которую они вовлекли еще семерых граждан Китая и как минимум 14 граждан России. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Пожары в гаражах – одна из частых причин вызова огнеборцев зимой

МЧС России 

В зимнее время увеличивается вероятность пожара в гаражах из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Как правило, причинами возникновения пожаров является неисправное печное оборудование, перегрузка электросетей и эксплуатация кустарных электронагревательных приборов. С начала года в Забайкальском крае произошло 33 пожара в гаражах. Только за прошедшие сутки пожарные реагировали на 3 подобных вызова.

Полиция разоблачила банду китайцев, организовавших вывоз золота из России

Newdaynews.ru 

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело о создании преступного сообщества в отношении трех граждан Китая. Фигуранты организовали контрабанду золота из России. По данным следствия, граждане КНР Хуан Сюфэнь, Вэй Хуафэн, Чжан...

Реставрировать Успенский храм в селе Калинино в Забайкалье начнут, когда потеплеет

Chita.ru (Чита) 

Реставрировать Успенский храм в селе Калинино в Забайкалье начнут, когда потеплеет, написала 1 февраля в своем Telegram-канале глава Фонда развития Забайкальского края Наталья Макарова. Успенский храм в Калинино построили в 1712 году, в 1993-м он получил статус объекта архитектурного и исторического наследия регионального значения и лишь в 2022-м обрел статус памятника федерального значения. На восстановление храма много лет собирали деньги жители Забайкальского края — всего было собрано более 13 миллионов рублей. Читать дальше...

Болеем за Василия Егорова на турнире по боксу короля Марокко!

Sakhalife.ru 

Мужская и женская сборные России прилетели в Марракеш, где со 2 по 10 февраля пройдёт международный турнир на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Об этом сообщает Федерация бокса России. — Летели с тремя пересадками, и немного подустали, — рассказал главный тренер мужской сборной Виктор Фархутдинов. — Сегодня восстановимся, а завтра — в бой. Настрой у […]

Просматривали в Чите 01.02.2023

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд спрогнозировал морозы до 40 градусов в девяти регионах





Путин в Забайкальском крае
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Чита

В Якутске встретили участников автопробега из Монголии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net