Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 30.11.2020

НГТУ НЭТИ ведет бесплатные консультации по вопросам обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в вузе

Infopro54 (feed) 

Вот уже третий год на базе НГТУ НЭТИ функционирует телефонная горячая линия по вопросам обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #вузы #высшееобразование #дистанционноеобучение #НГТУНЭТИ #ОБУЧЕНИЕИНВАЛИДОВ #РУМЦНГТУНЭТИ

Коллективный иммунитет: Забайкалье может стать одним из первых регионов, где COVID сойдет на нет

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье может стать одним из первых регионов, где коронавирусная инфекция сойдет на нет. Но для этого нужно выполнять с десяток условий. О них, а еще о выходе из удалёнки, кассовом исполнении нацпроектов, запасе угля, безработице, социальных выплатах и других вопросах говорили сегодня на еженедельном оперативном совещании членов правительства региона. На Чайковского, 8 100-процентный масочный охват. Губернатор настаивает на повышенной исполнительской дисциплине. Задача ближайшего будущего - воспитание... Читать дальше...



Финансовый рейтинг компаний Забайкальского края

«Финансовый директор» 

Актион Финансы опубликовал финансовый рейтинг компании России>>. При оценке использовались абсолютные и относительные показатели деятельности компании: выручка, чистая прибыль, рентабельность продаж, коэффициенты ликвидности и платежеспособности. Методика рейтинга журнала "Финансовый директор" опубликована на сайте проекта>>.

Читать дальше...

Единый общероссийский номер «122» заработал в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Единый общероссийский номер системы здравоохранения, принимающий обращения по всем вопросам, включая COVID-19, введён в Забайкальском крае. Отвечать по нему будут специалисты краевого министерства здравоохранения, а по часто задаваемым вопросам, не требующим участия оператора колл-центра, автоинформатор.

Семья Сабарайкиных: По программе «Дальневосточная ипотека» мы обрели свое отдельное жилье

«Якутское-Саха ИА» 

Молодые семьи улучшают свои жилищные условия с помощью программы «Дальневосточная ипотека». Одной из них стали Сабарайкины из Якутска. Молодые семьи в регионе активно пользуются возможностями, которые предоставляет им программа «Дальневосточная ипотека» для того, чтобы улучшить свои жилищные условия с помощью кредита по беспрецедентно низкой ставке. Реализацию программы в ДФО курирует Агентство по развитию человеческого капитала



К 5 декабря краевой центр Забайкалья засветится новогодними огнями

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите и четырех районных центра города Читы ведется подготовка к празднованию Нового года. Администрация города решила дополнить проект новогоднего оформления площади имени Ленина на 2021 год размещением тёплого многоразового павильона для обогрева посетителей в период проведения мероприятий. Конструкцию планируется установить справа от памятника Ленину. На площади предусмотрены два катка для взрослой и детской аудитории, резиденция Деда Мороза, ледовый городок, украшение дорожек, зимний фонтан и другое оформление.

Благодаря федеральному гранту в Агинском округе подготовлена команда из ста волонтеров

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Агинском Бурятском округе успешно реализован проект «Волонтеры фестиваля бурятского языка». Данный проект помог 100 добровольцам пройти обучение, направленное на развитие бурятской национальной культуры и языка на территории округа. Об этом сообщил вице-президент Агинской организации «Молодежь Аги», куратор проекта Ринчин Гармажапов.

До 35 градусов мороза ожидается на севере Забайкалья в первую неделю зимы

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае в первую неделю зимы ожидается умеренно морозная погода. Ночью температура воздуха составит 20-25 градусов мороза, по северной половине – до минус 35 градусов.

Жители Читы из числа детей-сирот получили ключи от квартир

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Накануне сотрудники министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края вручили владельцам ключи от квартир. Обладателями жилья стали девять человек. С ними заключен договор специализированного найма сроком на 5 лет.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Будущие работники культуры Забайкалья стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подведены итоги общероссийского конкурса «Молодые дарования России». В число лауреатов проекта вошли студенты образовательных учреждений культуры и искусства Забайкалья.

Более 350 забайкальцев старше 50 лет получили образование в рамках нацпроекта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» работа по организации обучения предпенсионеров и пенсионеров старше 50 лет ведется во всех районах Забайкалья. На сегодняшний день завершили обучение 365 человек. Всего в этом году получат новую специальность или повысят свою квалификацию 385 забайкальцев предпенсионного возраста.

Еще 19 новых проектов планируют войти в ТОР "Забайкалье"

RusCable.Ru 

На наблюдательном совете ТОР «Забайкалье», которое прошло под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова и при участии исполняющего обязанности генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего...

Просматривали в Чите 30.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Чита

В Рязанской области откроют культурный центр Захара Прилепина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net