Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 27.11.2020

Заксобрание Забайкалья не поддержало предложение коммунистов признать работу правительства края по борьбе с коронавирусом неудовлетворительной

КПРФ 

Фракция КПРФ на сессии Законодательного собрания Забайкальского края предложила признать работу правительства региона по борьбе с Covid-19 неудовлетворительной. На заседании краевого парламента и.о. заместителя председателя правительства Инна Щеглова доложила о ситуации с распространением новой коронавирусной ...



Забайкальцы смогут получить бесплатную юридическую помощь, не выходя из дома

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Департамент мировых судей совместно с Палатой Адвокатов Забайкальского края объявили о проведении ежегодной акции. 30 ноября в рамках «Всероссийского Дня бесплатной юридической помощи» и «Дня правовой помощи детям» откроется горячая линия по оказанию бесплатной юридической помощи забайкальцам.

​Заур Аппоев: Окончание текущего пожарного сезона – это начало подготовки к следующему

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках государственного задания сотрудники Забайкальского лесохозяйственного объединения и арендаторы лесных участков заканчивают работы по профилактике лесных пожаров. Выполнение заданий составляет 90%.

​В селе Засопка в Забайкалье строят ясли-сад по нацпроекту «Демография»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В селе Засопка Читинского района строительный бум. Село растет, увеличилась и рождаемость. В рамках национального проекта «Демография» здесь ведется строительство двух новых дополнительных корпусов в детском саду «Малышок».

Евгений Казаченко поздравил с Днём матери многодетных мам Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В преддверии Международного Дня матери министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко побывал в гостях у многодетных мам и лично поздравил их с праздником.

Рособрнадзор рассказал как пройдет ВПР в регионах в 2021 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела семинар-совещание по оценке качества образования, на котором были подведены предварительные итоги различных оценочных процедур, проведенных в 2020 году, и представлены планы по их проведению на 2021 год.



Фотографы Забайкалья могут представить свои работы на V краевую выставку фотографии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В региональном музейно-выставочном центре 18 декабря откроется V Забайкальская краевая выставка фотографии. Для участия в проекте приглашаются фотографы-профессионалы и любители.

В Забайкалье общественница изготовила плакаты социальной рекламы против пьянства за рулем

УМВД России по Забайкальскому краю 

Яркие и красочные плакаты, призывающие забайкальских водителей не садиться за руль не трезвыми, вручены сотрудникам Госавтоинспекции. В последующем социальная реклама будет размещена в общественных местах города.

Новогоднюю ёлку установили на площади Труда в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Зелёная красавица установлена на обновлённой после реконструкции площади Труда в новогодней столице Забайкальского края. Вскоре там появятся светящиеся инсталляции «Хрустальная туфелька» и «Ковер - самолёт».

Районы Забайкалья подтвердили готовность к зиме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Паспорта и акты готовности получили большинство муниципалитетов Забайкальского края. Документы, подтверждающие готовность объектов ЖКХ к зимним максимумам есть в 22 из 35 муниципальных образований. Оставшиеся районы в настоящее время проводят работу над ошибками.

​Осенью забайкальцы чаще всего жаловались на дорожные ямы, отсутствие отопления и проблемы в социальной сфере

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С начала осени забайкальцы оставили 1800 обращений в социальных сетях – именно столько было зафиксировано в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент». Лидером по числу вопросов оказалась Чита, на нее пришлось свыше 1300 сообщений.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Вдвое увеличилось число пунктов продаж сим-карт МегаФона в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

МегаФон в Забайкальском крае за последние три месяца в два раза увеличил число торговых точек, в которых можно приобрести сим-карту с саморегистрацией. Более 360 пунктов продаж сим-карт в магазинах шаговой доступности сегодня действуют в 45 городах и поселках региона. Такой сервис позволяет жителям края снизить количество передвижений и контактов с другими людьми в условиях пандемии COVID-19.

Ландыши среди зимы: Представители общественной палаты Забайкалья на кануне Дня матери провели необычный мастер-класс

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ландыши среди зимы распустились для любимых мам. Представители общественной палаты Забайкальского края в преддверии Дня матери провели необычный мастер-класс. Все желающие смогли нарисовать букеты, к акции присоединилась и Яна Легун. Рисуем горизонтальную плоскость, наносим карандашный эскиз, приступаем выполнять в цвете - такова последовательность действий. За считанные минуты на бумаге начинают распускаться цветы. Ландыши для изображения выбраны не случайно. Яна Легун, корреспондент: "Белые цветы... Читать дальше...

Хозяйствам Забайкалья компенсировали почти 4 миллиона рублей за капремонт техники

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 3,8 миллиона рублей субсидий за произведенный капитально-восстановительный ремонт сельскохозяйственной техники получили с начала года семь забайкальских хозяйств, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Просматривали в Чите 27.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Чита

Никаких послаблений: Буянто Батомункуев поручил ужесточить контроль за благоустройством территорий-победителей Всероссийского конкурса в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net