Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 26.11.2020

Андрей Гурулев: Оценивать ситуацию в здравоохранении  нужно на местах, а не в кабинетах ​

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Эпидемиологическая обстановка на территории Забайкальского края управляемая. Однако, важно соблюдать все рекомендованные территориальным управлением Роспотребнадзора требования и предписания, чтобы ситуация и дальше стабилизировалась. Об этом в ходе оперативного штаба заявил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.



В Забайкалье завершены работы по ремонту участка автодороги Шелопугино-Балей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Завершены работы по ремонту региональной автомобильной дороги Шелопугино-Балей, общей протяженностью около 6,5 километров. На эти цели в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) из федерального и краевого бюджетов было выделено более 100 миллионов рублей.

Сотрудничество и пандемию обсудили мэры Читы (РФ) и Хулунбуира (КНР) на видеоконференции

VestiRegion.ru 

Главы Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации городского округа Александр Сапожников 25 ноября провели видеопереговороы с мэром города Хулунбуир госпожой Цзян Хун. Открывая встречу, Евгений Ярилов поблагодарил китайскую сторону за участие в переговорах. Он отметил, что в 2019 году Россия и Китай отпраздновали 70-летие установления дипломатических отношений между странами, а взаимоотношения Читы и Хулунбуира – хороший пример трансграничного сотрудничества. С […]



Забайкальских школьников приглашают к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасности на дорогах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов стартует в России со следующей недели. С 30 ноября по 11 декабря любой учащийся младших классов из 85 регионов страны, в том числе из Забайкальского края, может зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру и принять участие в мероприятии.

В Забайкальском крае сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность группы «черных» лесорубов

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД задержали подозреваемых в незаконных рубках более 300 деревьев, которые причинили ущерб 1,2 миллиона рублей.

В Забакайкальском районе не все сельскохозобъекты готовы к пожароопасному периоду

«Вести» 

Не все сельскохозяйственные объекты Забайкалья готовы к пожароопасному периоду. Вице-премьер Андрей Гурулев подчеркнул, что нарушителям необходимых требований могут грозить штрафы.

26 ноября "Вести-Чита" в 14:30

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Для расселения аварийного фонда в Забайкалье необходимы дополнительные средства: порядка 63 миллиардов рублей. По факту, нужно построить 700 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал на федеральном уровне глава региона. - В регионе на 40 миллионов федеральных средств закупаются бесплатные лекарства и доставляются больным ковид на амбулаторном лечении. - В фокусе - домашние питомцы! В поселке Агинское стартовал фотоконкурс, приуроченный ко Дню защиты животных.

«Читаэнерго» устанавливает новые опоры ЛЭП на озере Арахлей

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» уже сейчас, в ноябре 2020 года, проводят мероприятия в рамках подготовки электрического комплекса Забайкалья к пожароопасному периоду следующего года.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Часть сел и сельскохозяйственных объектов Забайкальского района не готовы к пожароопасному периоду

Gtrkchita.ru (Чита) 

Часть сел и сельскохозяйственных объектов Забайкальского района не готовы к пожароопасному периоду. Такой вывод сделал заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев в рамках рабочей поездки в муниципалитет. Он отметил, что ответственные за эту работу не выполнили необходимые требования. Вице-премьер проинспектировал создание минерализованных полос, проведение профилактических отжигов, оснащенность добровольных пожарных дружин. Андрей Гурулёв отметил, что, к примеру, в поселке Степной не провели работу... Читать дальше...

Научный сотрудник «Музея декабристов» станет первым аттестованным экскурсоводом Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Федеральные эксперты форума «Мой бизнес- мое Забайкалье» совершили несколько экскурсий по Чите. Они отметили высокий уровень подготовки экскурсовода «Музея декабристов» Анны Перфильевой и порекомендовали девушке пройти аттестацию, чтобы получить подтверждающий документ.

Площадь посевов сельхозкультур в Забайкалье увеличится на 10%

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Посевная площадь сельскохозяйственных культур в следующем году в Забайкальском крае вырастет до 215 тысяч гектаров, что на 10% выше уровня 2020 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Забайкальских безработных застрахуют почти на 600 млн рублей

ИА REGNUM 

Чита, 26 ноября 2020, 08:46 — REGNUM Власти Забайкальского края выделили из краевого бюджета 595,5 миллиона рублей на страхование неработающего населения региона. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщает глава регионального минфина Вера Антропова. Следите за развитием событий в трансляции...

Жителю Ононского района грозит до 15 лет колонии за убийство отца кочергой

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае 44-летнему жителю села Нижний Цасучей Ононского района грозит до 15 лет колонии за убийство отца кочергой. Ранее мужчина был судимым за причинение тяжкого вреда здоровью отцу.

Просматривали в Чите 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Чита

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net