Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 26.11.2020

Наталья Бянкина: 80% детей в Забайкалье зарегистрированы в системе дополнительного образования «Навигатор»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» внедряется целевая модель развития региональной системы дополнительного образования. Приказом министерства образования, науки и молодёжной политики края весной текущего года создана информационная система «Навигатор». О цели работы информационной системы в эфире «Радио Россия-Чита» рассказала министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Бянкина.



Стальная йогиня: Читинка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Gtrkchita.ru (Чита) 

Простояла на гвоздях и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Жительница Читы, практикующая йогу, больше часа провела на тонких и острых пиках. Рекорд официально зафиксирован и будет опубликован до 14 декабря. Какими силами читинке удалось достичь результата, - в сюжете Анны Ломакиной. - Мы руки кладём на рёбра, делаем вдох, раскрываем грудную клетку, делаем вдох, сдуваем, эффект, как баян, мы запускаем работу диафрагмы, и у нас идёт насосом в органы брюшной полости. Такая подготовка необходима перед тем, как встать на доску с гвоздями. Читать дальше...

Три миллиона рублей перевела в Китай по подложным документам компания из Читы

Infopro54 (feed) 

По контракту фирма должна была приобрести в КНР цветы и семена растений. Однако товар не был ввезен в Россию. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #подложныедокументы #правопорядок #расследование #уголовноедело #Читинскаятаможня

Забайкальский краевой лицей-интернат - в числе лучших школ России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский краевой лицей-интернат вошёл в топ 20 лучших школ Дальневосточного федерального округа, по количеству поступивших в 2020 году в ведущие вузы страны.

К Новому году столицу Забайкалья нарядят в «сказки»

ИА REGNUM 

Чита, 26 ноября 2020, 11:19 — REGNUM В Чите работы по украшению города к Новому году ведется круглосуточно. Как сообщает сегодня, 26 ноября, телеграм-канал городской мэрии, в 2020 году общая концепция оформления — «Сказки». Так, например, площадь Декабристов будет украшена светящимися фигурами...



Анна Шангина: В Чите сократили время ожидания скорой медицинской помощи 

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае снизилось максимальное время ожидания скорой медицинской помощи пациентами. Все вызовы на телефоны скорой помощи в Чите обслуживаются до четырех часов, в течение суток не остается необработанных вызовов. Об этом 26 ноября на заседании оперативного штаба сообщила министр здравоохранения региона Анна Шангина.

В России установлен новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 25 487 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 21,6% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в четверг, 26 ноября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Пациенты Забайкалья сутками ждут врачей и результатов тестов на COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 26 ноября 2020, 11:03 — REGNUM Власти Забайкальского края проанализировали ситуацию с качеством оказания помощи больным COVID-19 в регионе. Как следует из сообщения пресс-службы краевого правительства, в целом эпидемиологическую обстановку можно назвать управляемой, но есть проблемы. ...

Переход на зимние нормы расхода топлива в 2021 году с какого числа: таблица по регионам

Учет. Налоги. Право 

Переход на зимние нормы расхода ГСМ в 2021 году начните с решения о том, какие нормы будет применять компания – свои или официальные. С какого числа осуществлять переход на зимние нормы расхода топлива в регионах, смотрите в таблице.

В Агинском организовали онлайн-фотоконкурс "У нас собака привязана! А у вас?"

«Вести» 

В Агинском районе общественный совет женщин организовал фотоконкурс в режиме онлайн под названием "У нас собака привязана! А у вас?". Мероприятие приурочили ко Всемирному дню защиты домашних животных 30 ноября. В этот день и объявят итоги конкурса.

Аграриям Забайкалья возместят расходы на мелиорацию земель

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало все расходы по выплате субсидий на осуществление мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Подробности рассказала руководитель регионального ведомства Вера Антропова.

COVID-статистика в Свердловской области на 26 ноября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале обновлён рекорд заболеваемости COVID-19. За прошедшие сутки выявлен 391 случай, всего коронавирусная инфекция была найдена у 44 775 жителей региона.

Сотрудника полиции обвинили в смерти задержанного в Забайкалье

«Взгляд» 

Старшине полиции в Забайкальском крае, который нанес смертельную травму задержанному, предъявлено обвинение, сообщает региональный СК.

По данным следствия, 22 ноября 30-летний помощник оперативного дежурного отдела полиции «Железнодорожный» в Забайкальском крае применил физическую силу против доставленного в отдел полиции 42-летнего мужчины. Задержанный получил черепно-мозговую травму и впоследствии умер, передает «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





За сутки в России подтверждено 25 487 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  • 1 Москва 6075
  • 2 Санкт-Петербург 3669
  • 3 Московская область 1022
  • 4 Нижегородская область 453
  • 5 Свердловская область 391
  • 6 Архангельская область 356
  • 7 Республика Карелия 351
  • 8 Хабаровский край 344
  • 9 Красноярский край 334
  • 10 Воронежская область 323
  • 11 Ростовская область 315
  • 12 Пермский край 295
  • 13 Республика Коми 285
  • 14 Мурманская область 277
  • ... Читать дальше...

Роспотребнадзор утвердит санитарные правила для отраслей при коронавирусе в России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

До конца ноября в России Роспотребнадзором будут приняты санитарно-эпидемиологические правила по организации работы отраслей экономики в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения инфекции 26 ноября сообщила глава территориального ведомства Светлана Лапа.

«Родина» в опасности? Правда ли, что в центре Читы появится кинотеатр?

ИА «Чита.Ру» 

Верить в то, что в «Родине» появится кинотеатр с сауной категорически не хочется. Даже не смотря на то, что и то, и другое уже много лет успешно работают в муниципальном здании на Амурской.

Просматривали в Чите 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Чита

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net