Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 26.11.2020

Жители Новгородской области должны оплатить почти 140 000 штрафов ГИБДД

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородские судебные приставы констатируют: количество предъявленных к взысканию штрафов ГИБДД значительно выросло. Сегодня водители должны оплатить почти 140 000 штрафов, некоторые по этой причине даже лишаются транспортных средств.

Читать дальше...

Количество штрафов ГИБДД возросло на треть

ФССП России 

По статистике новгородских судебных приставов значительно возросло количество штрафов ГИБДД, предъявленных к взысканию. На сегодня водители должны оплатить почти 140 000 штрафов, многие из них из-за этого лишаются транспортных средств. В последнем Дорожном рейде была установлена гражданка В. за рулем Ford Focus: за ней числилось 85 неоплаченных административных штрафов. Судебные приставы обратили взыскание на машину должницы. Новгородцы стали хуже ездить не только по Великому Новгороду: они превышают... Читать дальше...



Сменился начальник краевого главка МВД // Новый руководитель прибудет из Забайкалья

Коммерсантъ 

Начальник ГУ МВД по Пермскому краю Михаил Давыдов назначен начальником главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ. По данным собеседников “Ъ-Прикамье”, соответствующий указ президента РФ за номером 737 был подписан 25 ноября.Михаил Давыдов после окончания МГТУ им. Баумана до 2007 года служил в Москве. Последняя должность в столице — начальник одного из управлений в аппарате городского УВД. Затем он был назначен в Пермский край, где в должности заместителя начальника главка сначала курировал общественную безопасность... Читать дальше...

Вручение благодарностей за многолетний труд в области физической культуры и спорта и в связи с 85-летием Балейского района.

Администрация Забайкальского края 

20 ноября в зале администрации МР "Балейский район" в торжественной обстановке состоялось вручение благодарности от председателя Законодательного собрания Забайкальского края Лиханова И.Д. тренеру-преподавателю по боксу Морозову В.Е., благодарственные письма Главы района и памятные…

​Рабочая группа опровергла влияние органов власти Забайкалья на очередность рейсов Чита-Чара

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Рабочая группа, созданная по распоряжению главы региона, для установления причин и обстоятельств задержки авиарейсов Чита-Чара 20 ноября 2020 года, опровергла опубликованную в СМИ информацию о том, что причиной задержек стала командировка Губернатора Забайкальского края Александра Осипова в Каларский район.

Что происходит в российской армии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Интервью

«Причина трагедии — нервный срыв».

Солдата-срочника Антона Макарова арестовали по  обвинению в нападении на военнослужащих. По версии следствия, он убил офицера топором, а после расстрелял троих сослуживцев, двое из них умерли. Почти год назад произошел похожий случай — в одной из воинских частей Забайкалья Рамиль Шамсутдинов во время смены караула убил восемь человек. Причиной обеих трагедий следствие называет нервный срыв. «Сноб» поговорил с координатором правозащитной... Читать дальше...



26 ноября "Вести-Чита" в 18:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Обстановка управляемая, но санитарные меры никто не отменял. Участники регионального оперативного штаба обсудили организацию медицинской помощи в районах края. - В Забайкалье проходят мероприятия в преддверии Дня матери. В Чите сегодня поздравили многодетных родительниц. - 60 минут на гвоздях простояла читинка Светлана Муравлёва! Награда за стальную волю и длительную практику - место в Книге рекордов Гиннесса.

В Забайкалье КПРФ совместно с общественниками добивается отставки губернатора Осипова

«Клуб Регионов» 

В Забайкальском крае КПРФ совместно с рядом общественных организаций объявляет сбор подписей с требованием отставки губернатора Осипова. Среди претензий к главе региона – углубление социально-экономического кризиса на фоне пандемии.

Дмитрий Пристансков: В новом соглашении c Красноярским краем важно отразить программу переселение норильчан

«НИА-Красноярск» 

Впереди обсуждение и подписание соглашения о сотрудничестве  с Правительством России,  Красноярским краем,  городом Норильском и «Норникелем».

​За ноябрь медработники получат доплату за работу с COVID-19 по новой схеме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство России утвердило новые правила выплат медицинским работникам, лечащих и контактирующих с больными коронавирусом. Размер новой выплаты определяется от количества фактически отработанных нормативных смен. Средства будет предоставлять ФСС России. Медорганизации региона готовят соответствующую документацию.

В канун Дня матери специалисты соцзащиты адресно поздравили многодетных мам

Gtrkchita.ru (Чита) 

29 ноября в каждой семье будут отмечать один из главных праздников - День матери. В Забайкалье сегодня проживают более 164 тысяч семей, где воспитываются более 268 тысяч детей разного возраста. В канун праздника специалисты министерства социальной защиты населения региона по традиции поздравляют многодетных мам. В этом году адресно.Оксана - молодая мама двоих мальчишек. Когда младшему исполнилось два года, она твердо решила, что пора и уделить время своему профессиональному развитию. Оксана Бирюкова: "У меня получился продолжительный декрет. Читать дальше...

Эпидобстановку на территории Забайкалья оценили как управляемую

Gtrkchita.ru (Чита) 

Эпидемиологическую обстановку на территории Забайкальского края участники оперативного штаба назвали управляемой. Однако отметили, что важно соблюдать все рекомендованные территориальным управлением Роспотребнадзора требования и предписания, чтобы ситуация стабилизировалась и дальше. Одной из ключевых тем обсуждения стали вопросы предоставления медицинской помощи в районах края. Заместитель председателя правительства Андрей Гурулёв призвал членов комиссии оперативного штаба точечно оценивать ситуацию в отрасли. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





​Инвентаризацию объектов незавершенного строительства проведут в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Инвентаризацию недостроев, возводившихся за бюджетные средства, проведут в Забайкалье. В правительстве региона разрабатывают меры по снижению числа таких объектов. По предварительной оценке, всего объектов незавершенного строительства в крае - 297, общая стоимость - порядка 6 миллиардов рублей. Об этом 26 ноября на заседании сообщил министр строительства Забайкальского края Денис Удод.

Просматривали в Чите 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Чита

Осипов попал в список губернаторов с самой низкой общественной поддержкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net