Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 25.11.2020

Александр Бардалеев: «Для Забайкалья патент - реальная альтернатива ЕНВД»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минэкономразвития региона внес на рассмотрение в Законодательное собрание края еще один законопроект, касающийся поддержки малого и среднего бизнеса. Изменения предлагается внести в патентную систему налогообложения.



"Олимпиада возможностей": Забайкальцы с инвалидностью четвертый год принимают участие в чемпионате "Абилимпикс"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Абилимпикс" - "Олимпиада возможностей" проходит в эти дни по всей стране. Четвертый год подряд в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья принимают участие и конкурсанты из Забайкалья. В этом году все его этапы проходят в дистанционно-очном формате. Для многих участников "Абилимпикс" - это действительно Олимпиада возможностей. Те, кто показывают высокие результаты, в будущем без труда находят работу. 16 участников по... Читать дальше...

ЕАО – антилидер по количеству выздоровевших от COVID-19 на Дальнем Востоке

Блог сайта «Спутник» 

По данным ИЦК, общее число выздоровевших от коронавируса в ЕАО на сегодняшний день составляет 1 702 человека. Доля выздоровевших пациентов за неделю в Еврейской автономной области увеличилась до 61%, это ниже среднего показателя по ДФО (75%)  и по России (76%). На прошлой неделе показатель ЕАО составлял 55%, сообщает ИА ЕАОMedia. Лидером по проценту выздоровевших от коронавируса стал Забайкальский край, где вылечилось уже 90% пациентов. Также высокий процент победивших коронавирус, сохраняется в  Республике Бурятия ... Читать дальше...

Ванчикова проинспектировала работу участковых больниц Читинского района в пандемию

ИА "ЗабИнфо" 

Фильтр-боксы, маршрутизация пациентов, обеспеченность лекарственными средствами. Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова ознакомилась с организацией работы медицинских подразделений Читинской центральной районной больницы в условиях COVID-19.

«Норникель» развивает сотрудничество с Забайкальским краем

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Президент «Норникеля» Владимир Потанин и Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписали два соглашения о сотрудничестве, в одном из которых изложена стратегия взаимодействия, а второе предусматривает конкретные шаги - поддержку со стороны региона инвестиционных проектов горно-металлургической компании и увеличение вклада «Норникеля» в развитие социальной сферы края.



От коронавируса за сутки скончались 40 жителей Дальнего Востока. А от других болезней сколько умерло?

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 85 регионах России за последние сутки врачи диагностировали 24 326 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В том числе недуг подтвердили у 5 230 граждан, которые контактировали с заболевшими и переносили вирус бессимптомно. Подробности рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. На Дальнем Востоке под наблюдение врачей отправились еще 1 736 пациентов. Абсолютным рекордсменом

Читать дальше...

Более 12 тысяч человек в Якутии вылечились от коронавируса

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, общее число выздоровевших от коронавируса в Якутии на 24 ноября составляет 12 074 человека. Доля выздоровевших пациентов за неделю равняется 64%. На прошлой неделе показатель Якутии  составлял 61%. Лидером по проценту выздоровевших от коронавируса в ДФО стал Забайкальский край, где вылечилось уже 90% пациентов. Также высокий ... Read more

Читать дальше...

Камчатка отстает по количеству выздоровевших от коронавируса

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке процент выздоровевших от COVID-19 ниже, чем в Дальневосточном федеральном округе, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

В Забайкалье планируется завершить строительство 15 новых станций сотовой связи до конца ноября

Gtrkchita.ru (Чита) 

Строительство новых базовых станций сотовой связи и модернизация уже существующих продолжается в Забайкальском крае. До конца ноября запланировано завершить работы на 15 объектах в Чите, Шилке, Могоче, Краснокаменске, Домне и Смоленке. На трёх объектах ведётся строительство новых антенных опор, на остальных специалисты МТС проведут модернизацию оборудования. Абоненты получат возможность пользоваться связью в стандарте 4G.

Власти Забайкалья предложили продлить налоговые каникулы для нового бизнеса на два года

Gtrkchita.ru (Чита) 

Минэкономразвития региона внес на рассмотрение в Законодательное собрание края еще один законопроект, касающийся поддержки бизнеса. Предлагается на два года продлить налоговые каникулы для тех, кто создаст новый бизнес на территории региона. Новшество коснется таких сфер деятельности, как производство, социальная и научная работа. А также оказание бытовых услуг и услуг гостиничного сервиса и туризма. Налоговые каникулы для предпринимателей Забайкальского края охватят 85 видов деятельности, а не 12, как это было раньше.

Просматривали в Чите 25.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Чита

Подтоплен мост в селе Знаменка в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net