Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 25.11.2020

В Забайкалье Россельхознадзор упразднил карантинные фитосанитарные зоны в семи районах края

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния лесного массива в семи районах Забайкальского края площадью 7 406 га.

Читать дальше...

Более 38 тысяч детей из малообеспеченных семей в Забайкалье получат новогодние подарки от губернатора

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова в этом году в регионе будет продолжена традиция, поздравлять детей с новогодними праздниками.Подготовкой и доставкой сладких подарков занимается министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья.



«Норникель» выделит дополнительные 50 миллионов на борьбу с COVID в Забайкальском крае

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Об этом стало известно на встрече президента компании Владимира Потанина и губернатора Забайкальского края Александра Осипова, где стороны подписали два новых соглашения о сотрудничестве. Помощь региону в противостоянии коронавирусу «Норникель» оказывает с начала эпидемии. Сумма поддержки уже составила 376,7 миллиона рублей, не считая поставок необходимого медицинского оборудования: двух машин скорой помощи, двух мобильных лабораторий, аппаратов ИВЛ и тест-систем. Дополнительные 50 миллионов так... Читать дальше...

Воспитанники Петровск-Забайкальского дома-интерната прошли лечение в реабилитационных центрах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Накануне 47 ребят из Петровск-Забайкальского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей завершили свой отдых в реабилитационных центрах «Спасатель» и «Шиванда».

«Норникель» подписывает договоры о социально-экономическом сотрудничестве с регионами

19rus.info (Абакан) 

Президент "Норникеля" Владимир Потанин и губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписали соглашения о сотрудничестве. В первом изложена стратегия взаимодействия,  второе предусматривает поддержку регионом инвестиционных проектов компании и увеличение вклада "Норникеля" в развитие социальной сферы Забайкальского края.



Забайкальского полицейского подозревают в смерти задержанного

ИА REGNUM (происшествия) 

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по Забайкальскому краю. Как сообщает региональное СУ СК РФ, правоохранитель подозревается в превышении должностных полномочий, совершённых с применением насилия, с причинением тяжких...

В Забайкалье завершился онлайн-форум добровольцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский онлайн-форум добровольцев, организованный ресурсным центром поддержки добровольчества молодёжного центра «Искра» при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики региона, завершился 25 ноября.

​На конкурс грантов Губернатора Забайкальского края подано 310 заявок от НКО

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Администрация Губернатора Забайкальского края и центр развития НКО Забайкальского края принимали заявки почти месяц – до 20 ноября. Свои инициативы представили некоммерческие организации из всех муниципальных образований Забайкальского края.

Восемь маршрутов для полетов в Забайкалье субсидировали на 2021 год

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Утверждён список маршрутов на 2021 год по программе субсидирования региональных воздушных перевозок. В него вошли восемь рейсов для полетов в Забайкалье и из региона.

Родителей оштрафовали за хищение школьником угля для бабушки-пенсионерки в Шилке

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае родителей школьника, совершившего хищение угля для отопления дома бабушки-пенсионерки, оштрафовали за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию сына.

В РФ зарегистрировали 491 смерть из-за коронавируса за сутки. Это максимум за всю пандемию

ФЛНКА 

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 491 против 361 днем ранее. Всего от инфекции умер 37 031 пациент, сообщили во вторник журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,73%, следует из данных штаба. В частности, за сутки было зарегистрировано 80 летальных исходов Санкт-Петербурге, 76 - в Москве, 24 - в Красноярском крае... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





Молодые журналисты Читы примут участие в семинаре по международной журналистике

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при центральном доме журналиста приглашает школьников 8−11 классов Читы принять участие в онлайн-семинаре на английском языке «Журналистика США во время президентства Дональда Трампа. Что нового мы узнали об американских СМИ в 2016-2020 годах».

Видео: Автомобиль консульства Литвы сбил женщину на переходе в Петербурге

Блог сайта «Пятый канал» 

На камеры видеонаблюдения попал момент наезда автомобиля генерального консульства Литвы на пешехода в центре Санкт-Петербурга. Авария произошла утром на перекрестке Кронверкского проспекта и Зверинской улицы. От сильного удара женщину отбросило на несколько метров, после чего она рухнула на асфальт.

Читать дальше...

Фигуристы Забайкалья завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» в Кузбассе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 20 по 22 ноября в ледовом дворце «Маяк» поселка Трудармейский прошли открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Трудармейский конек» (второй этап кубка Кузбасса), в котором приняли участие пятнадцать спортсменов, представители клуба «Кристалл».

Прокат лыж открыт на «Высокогорье» в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Спортивная школа Олимпийского резерва по биатлону Забайкальского края открыла прокат лыж на спортивном комплексе «Высокогорье» в Чите.

Просматривали в Чите 25.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап спартакиады допризывной молодежи прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Чита

Электросамокаты начали оказываться в самых необычных местах Читы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net