Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 25.11.2020

25 ноября "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Забайкальцы, которые лечат коронавирус дома, начали получать бесплатно все необходимые медикаменты. На эти цели в край поступили сорок миллионов рублей из федерального бюджета. И всё-таки кому положены лекарства и как их получить? - Дружба между Читой и Хулунбуиром сегодня была официально продлена, правда, из-за пандемии в режиме онлайн. За формальной процедурой - подписанием протокола намерений стоит многолетняя поддержка и всесторонняя помощь. - Сегодня Забайкалье простилось с легендарным человеком. Читать дальше...



Главы Читы и Хулунбуира продлили протокол намерений о дружбе и сотрудничестве

Gtrkchita.ru (Чита) 

Тысячи километров и даже ограничения, связанные с пандемия коронавируса, не помеха, когда речь идёт не только о деловом сотрудничестве, но и о настоящей дружбе, особенно в международном формате. Такой, которая установилась между городами Хулунбуир и Читой. Сегодня её в очередной раз закрепили по результатам видео переговоров главы Читы Евгения Ярилова и мэра города Хулунбуир Китайской Народной Республики госпожой Цзян Хун. Протокол намерения о дружбе и сотрудничестве в силу ограничений, связанных с коронавирусом... Читать дальше...

Забайкальцы начали получать бесплатные лекарства от коронавируса

Gtrkchita.ru (Чита) 

Теперь забайкальцы, лечащиеся от коронавируса в домашних условиях, нужные медикаменты получают абсолютно бесплатно. Почти 40 миллионов рублей выделено краю на эти цели из федерального бюджета. Большая часть препаратов уже поступила в регион. Кому и как выписывают бесплатные лекарства, - расскажет Светлана Верхотурова. В моноклинике Читы в послеобеденные часы затишье. Пациентов стало заметно меньше, признаются врачи. Во-первых, клиника теперь работает круглосуточно, а, во-вторых, ковидных бригад, которые выезжают непосредствено на дом, больше. Читать дальше...

В Забайкальском крае вынесен приговор по уголовному делу в отношении члена организованной преступной группы, занимающейся хищениями дизельного топлива с тепловозов.

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г.Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Могзон Забайкальского края. Он признан виновным в совершении хищений дизельного топлива с тепловозов ОАО «РЖД», совершенных в составе организованной преступной группы.



Восемь авиамаршрутов в Забайкалье будут ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Федеральное агентство воздушного транспорта решило включить в число субсидируемых авиарейсов в 2021 году восемь маршрутов на территории Забайкальского края

​Андрей Кефер прокомментировал ситуацию с ЗабТЭКом

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер после публикации в СМИ заявления замдиректора компании ЗабТЭК, прокомментировал ситуацию.

Житель Забайкальского края скончался после избиения в отделе полиции

«Вести» 

От трех до десяти лет лишения свободы может грозить сотруднику полиции, который избил мужчину. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, оказавшуюся смертельной. В настоящее время полицейский задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





История рождения КамАЗ-4310

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Опытный КамАЗ-4310.

В 60-е годы в Советском Союзе появилась потребность в грузовых автомобилях, способных брать на борт до 8 тонн груза и столько же буксировать в прицепе. Минский автомобильный завод уже не в полной мере справлялся с этой задачей, да и выпускал преимущественно машины грузоподъемностью более 10 тонн. Немало сил и ресурсов у минчан забирали профильные проекты для Министерства обороны.

В качестве варианта рассматривали возможность загрузки ЗИЛа производством тяжелых грузовиков... Читать дальше...

Жителя Агинского района задержали за убийство пожилого мужчины из-за ревности

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае следователи задержали 45-летнего жителя Агинского района, который во время распития спиртного на чабанской стоянке застрелил 60-летнего мужчину из-за ревности.

Более 30 выпускников «Школы губернаторов» РАНХиГС стали главами регионов

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Более 70 выпускников программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС уже занимают посты глав регионов, министров и заместителей глав федеральных министерств.

Виктория Бессонова: нужно воздействовать на спрос, а не бороться с легальным предложением

Администрация Забайкальского края 

Бизнес-защитник Виктория Бессонова выступила против законопроекта об ограничении времени продажи алкоголя. По результатам рассмотрения депутаты Заксобрания Забайкальского края поддержали его частично, предложив продлить время запрета торговли до 10 часов утра. Состоялось заседание…

Просматривали в Чите 25.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Чита

Дачный кооператив «Сигнал» под Читой остался без света из-за пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net