Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 24.11.2020

Число заболевших коронавирусом в районах Забайкалья за сутки в 1,6 раза больше, чем в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 24 ноября, за последние сутки в Забайкальском крае зафиксирован 266 новых случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. Большинство из них (165) пришлись на районы края. За все время уже 17903 случая COVID-19 выявлены в регионе.

24 ноября "Вести-Чита" в 9:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Ежедневно списки ковид-положительных пополняют сотни забайкальцев. Инфекция уносит жизни наших земляков. Однако ежесуточный показатель заболеваемости хоть и несущественно, но снижается. Какие меры принимают региональные власти в борьбе с ковидом? - Это событие прогремело на всю страну год назад. Забайкальский стрелок - так окрестили СМИ Рамиля Шамсутдинова, взяв в руки автомат, лишил жизней восьмерых сослуживцев. Что послужило тому причиной, следствие выясняло на протяжении долгих месяцев. И, кажется, история близка к развязке. Читать дальше...



Строительство трех новых пожарных частей в Забайкалье идет по графику

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

План повышения пожарного прикрытия реализуют в Забайкальском крае. На двух из трех объектов полностью залили фундамент. Вице-премьер Андрей Гурулев в рамках рабочего визита проверил ход выполнения работ.

Ибо нехер.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Что нельзя публиковать в соцсетях. 5 историй из судебных дел

Ирина Чернова | вчера в 11:00

Открой любое популярное сообщество в соцсети — почти везде одно и то же. Комментаторы спорят на разные темы и жестко переходят на личности. Ведь многие люди думают, что в интернете можно писать что угодно и за это ничего не будет. Даже если писать это под своим реальным именем. Но это не совсем так.

Да, большинству некорректное поведение сходит с рук. Но тысячи россиян уже понесли наказание за свои сообщения, комментарии и посты в соцсетях. Читать дальше...

Более 4 тысяч веников заготовили для подкормки диких животных в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории заказников регулярно проводятся биотехнические мероприятия по охране и улучшению среды обитания животных. Специалисты занимаются распашкой и посевом кормовых полей, выкладкой кормов для диких животных, изготовлением кормушек и солонцов.



МинЖКХ края: Процесс поставки твердого топлива в районы Забайкалья под контролем

ИА "ЗабИнфо" 

Первый заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Роман Слепцов на оперативном совещании в правительстве края рассказал о запасах твердого топлива в регионе.

Засеянные элитными семенами посевные площади в Забайкалье за год выросли в пять раз

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Посевные площади, засеянные семенами высоких репродукций, за год увеличились в Забайкалье в пять раз. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

На вопросы в сфере земельного и геодезического надзора ответят в забайкальском Росреестре

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

27 ноября 2020 Управление Росреестра по Забайкальскому краю проведет «горячие телефонные линии» по вопросам государственного земельного и геодезического надзора.

Читать дальше...

Больше тысячи забайкальцев пролечились в «Дарасуне» после COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальцы, переболевшие коронавирусом, проходят восстановительное лечение в центре медицинской реабилитации «Дарасун». С начала пандемии в здравнице пролечились 1285 человек. Почти у 80% пациентов отмечается выраженный положительный эффект от процедур.

Управление Росреестра: об уплате госпошлины по договорам аренды объектов недвижимости

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют физических и юридических лиц о порядке и размерах оплаты государственной пошлины по договорам аренды недвижимого имущества.  

Читать дальше...

Как юные блогеры зарабатывают по миллиону в месяц и почему взрослым этого не понять

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Между поколениями в России (да и в остальном мире), кажется, появилась новая пропасть! Практически «госграница» между подростками и молодежью, с одной стороны, и уже повзрослевшими людьми. И это не возраст в паспорте, а новая соцсеть - ТикТок, которая со страшной силой всасывает в себя родившихся уже в XXI веке, отторгая «старичков» за 25 - 30 лет. Это не объяснить технологиями. Дело в восприятии мира: рожденные в прошлом веке просто не залипают, не врубаются в это калейдоскопическое мышление... Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Более 400 нарушений выявили специалисты по охране объектов животного мира в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 400 нарушений выявили специалисты по охране объектов животного мира в Забайкалье. С начала года ими проведено более 1,5 тысяч рейдов. На территории Забайкальского края к основным добываемым объектам охоты относятся 28 видов млекопитающих, шесть видов куриных и около 30 видов водоплавающих птиц. Всего в крае обитает более 500 видов позвоночных животных. По данных учёных численность животных в последнее время нестабильна. Напомним, за незаконную охоту грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Около 115 вакцин от гриппа поступило в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вторая партия вакцин от гриппа поступила в Забайкалье. Медики её уже начали использовать. Пришло около 60 тысяч вакцин "Совигрипп" для иммунизации взрослых и чуть более 55 тысяч доз вакцины "Ультрикс Квадри", которая используется для вакцинации как взрослых, так и детей. Напомним, прививки против гриппа для групп риска проводятся бесплатно в поликлиниках Читы и районов края. К группам риска относятся дети с шести месяцев, школьники, студенты, работники медицинских, социальных, образовательных учреждений... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 октября 2020 г. N 737н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 декабря 2019 г. N 791н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2020 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

В этом году в визовом порядке в Россию пригласят еще больше иностранных работников. Для ряда регионов пересмотрены квоты на выдачу иностранцам в 2020 г. приглашений на выезд и разрешений на работу. В частности, квота увеличена для Москвы, Московской, Тамбовской, Ленинградской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей и уменьшена для Мордовии, Калужской, Костромской, Орловской областей, Забайкальского края. Скорректировано распределение квот по профессионально-квалификационным группам. Резерв квоты по РФ сократился с 10 097 до 8 490. Читать дальше...

Постановление Губернатора Забайкальского края от 23.11.2020 № 153 "О внесении изменения в структуру исполнительных органов государственной власти Забайкальского края"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7500202011240002; Дата опубликования: 24.11.2020

«Он опасался за свою жизнь» // В Чите начались слушания по делу срочника Рамиля Шамсутдинова

Коммерсантъ FM 

Вчера во Втором Восточном окружном военном суде в Чите начались слушания по делу солдата Рамиля Шамсутдинова, который год назад расстрелял своих сослуживцев. В воинской части в поселке Горный Забайкальского края тогда погибли восемь солдат и офицеров, двое военнослужащих были тяжело ранены. На первом заседании Рамиль Шамсутдинов рассказывал о том, что в воинской части ему не давали спать, заставляя учить устав, избивали, вымогали деньги. Как рассказал „Ъ“ адвокат подсудимого, его подзащитный на суде заявил... Читать дальше...

Просматривали в Чите 24.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Уголовное дело возбудили из-за пожара в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Чита

Лекцию российского общества «Знание» провели в забайкальском Росреестре и Филиале «Роскадастра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net