Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 24.11.2020

2243761

«Вести» 

Власти Китая приостановили работу общественного транспорта в городе Маньчжурия. Это на границе с российским Забайкальским краем. Поводом стал рост уровня заболеваемости коронавирусом в автономном районе Внутренняя Монголия.

Или мы победим мусор, или мусор победит нас: Глава Ингодинского района призывает соблюдать "кодекс чистоты"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Проблема несанкционированных свалок в Чите из года в год повторяется. Вот и в очередной раз в частном секторе одного из дворов Ингодинского района рядом с жилыми домами неприглядная картина: кучи мусора, залитые нечистотами. А к устроенной в отведённом месте яме для слива отходов не подступиться. Глава Ингодинского района Михаил Шибаев сетует, что борьба за чистоту в своём дворе не должна ограничиваться только укорами в адрес власти. Важно самим соблюдать кодекс чистоты. В июле из этого двора усилиями... Читать дальше...



Более 50 млн руб штрафа заплатила золотодобывающая компания в Забайкалье за нарушения в сфере недропользования

Gtrkchita.ru (Чита) 

В центре внимания природоохранной прокуратуры сегодня не единичные факты нарушения правил недропользования. Самая крупная санкция этого года штраф - более 50 миллионов рублей, взыскан с золотодобывающей компании "Кварц". Предприятие вело деятельность в Читинском районе. Сегодня эту тему обсуждали на открытом онлайн-форуме в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре. Забайкалье - участок бассейна реки Амур. Многие реки впадают в нее, иногда оказывая негативное воздействие. Всего же в Забайкалье... Читать дальше...

Краевые власти начали поиск подрядчика для ...

AviaPort.ru 

Чита.Ру, Новость:

Власти Забайкальского края 23 ноября объявило аукцион по поиску подрядчика для реконструкции единственного на севере региона аэропорта в селе Чара Каларского района, сообщается на сайте госзакупок

Росреестр: по заявлениям застройщиков в России зарегистрированы права дольщиков почти на 600 объектов недвижимости

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

В связи с последними изменениями в законодательстве, с июля по октябрь 2020 года в Забайкальском крае права собственности участников долевого строительства, поданные застройщиками, не регистрировались.

Читать дальше...



Забайкальцы могут оформить ДТП онлайн без участия ГИБДД

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальские водители могут выбрать вариант оформления ДТП с фотофиксацией или без неё. Оформление происшествия с фотофиксацией даёт право на получение выплаты в пределах 400 тысяч рублей, при отказе от фотофиксации - в пределах 100 тысяч рублей.

7 золотых слитков задержаны на границе с Китаем

CustomsOnline.Ru 

7 золотых слитков массой почти 2,5 кг обнаружили сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск в российском грузовом автомобиле, выезжавшем в Китай. Оценочная стоимость слитков, по мнению экспертов, превысила 11 млн рублей. Таможенники обнаружили драгоценный металл в кабине грузовика под приборной панелью. Как рассказал заместитель начальника Читинской таможни Алексей Рожнов, слитки изготовлены кустарным способом, о чем свидетельствует отсутствие промышленных пломб на изделиях. Документы, подтверждающие... Читать дальше...

В Забайкалье начали поиск подрядчика для реконструкции аэропорта в селе Чара

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Поиск подрядной организации для реконструкции самого северного забайкальского аэропорта в селе Чара Каларского района объявлен на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 9 декабря.

Золото стоимостью 11 миллионов рублей обнаружено в грузовике на Читинской таможне

VestiRegion.ru 

Семь золотых слитков пытался вывезти в Китай гражданин России через международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Читинской таможни. «Золотые слитки массой почти 2,5 кг обнаружили сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск в российском грузовом автомобиле, выезжавшем в Китай. Оценочная стоимость слитков, по мнению экспертов, превысила 11 млн рублей», — говорится в сообщении. Сотрудники таможни обнаружили […]

В Забайкалье введут нулевые ставки по налогам для новых предпринимателей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минэкономразвития региона внес на рассмотрение в Законодательное собрание края еще один законопроект, касающийся поддержки бизнеса. Предлагается на два года продлить налоговые каникулы для тех, кто создаст новый бизнес на территории региона.

Китай остановил движение транспорта на границе с Россией из-за коронавируса

360° Подмосковье 

Местные власти приостановили движение общественного транспорта в Маньчжурии (Маньчжоули) из-за ухудшения эпидемической ситуации. Этот город находится на границе с российским Забайкальским краем.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Льготным категориям забайкальцев компенсируют оплату услуг ЖКХ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края в ноябре направило более 114 миллионов рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Об этом рассказала глава регионального ведомства Вера Антропова.

24 ноября "Вести-Чита" в 13:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Забайкалье стало лидером среди регионов Дальнего Востока по численности поборовших ковид людей. Однако есть и менее позитивные факты. - Оберегая здоровье забайкальцев серебряного возраста, волонтеры доставляют им не только продукты, но и медикаменты. Как работает система? - Строили, строили и стали первыми в рейтинге. Забайкальский край обошел соседей по округу по объемам строительства.

Просматривали в Чите 24.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Чита

Смертельное ДТП произошло в Шилке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net